Выплаты по аварии с «Прогрессом МС-04» могут превысить 2 млрд рублей - Однако необходимо выяснить причины аварии

2016-12-2 12:50

Выплаты по аварии с грузовым кораблем «Прогресс МС-04» могут составить 2,1 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил источник в «ВТБ Страховании». По словам источника, вероятность признания аварии с «Прогреммм» страховым случаем очень высока, передает «ТАСС».

Однако для выплаты нужно четкое выяснение причин аварии. Отметим, в пятницу утром источник рассказал, что причиной крушения грузового корабля могла стать халатность при производстве двигателя РД-0110 третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У». В настоящий момент идет расследование. Напомним, авария произошла накануне. На борту ракеты-носителя «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту «Прогресс МС-04», были новогодние подарки, продукты и медикаменты для космонавтов. .

Подробнее читайте на ...

аварии мс-04 выплаты

Страховщик оценил вероятность выплаты по аварии Прогресса

Вероятность признания аварии с грузовым кораблем Прогресс МС-04 страховым случаем очень велика, на выплату страхового возмещения может уйти до полугода, сообщил источник в компании ВТБ Страхование. «Очень велика вероятность, что данное происшествие будет признано страховым случаем», передает ТАСС слова источника в компании, которое выступало страховщиком корабля. vz.ru »

2016-12-02 11:16