Выручка PSA Group выросла на 4,9% - В первом квартале год к году

Выручка PSA Group выросла на 4,9% - В первом квартале год к году
фото показано с : abnews.ru

2017-4-26 14:09

Выручка группы PSA выросла почти на 5% и составила 13,6 млрд евро. Об этом в компании сообщили в среду. Доход автомобильного подразделения группы составил 9 млрд евро. Продажи PSA показали рост на 4,2% благодаря успешным продажам Peugeot на Ближнем Востоке и в Африке.

В текущем году компания ожидает рост авторынка на 1% в Европе и на 2% в Латинской Америке. Китайский авторынок может показать рост на 5%, а российский останется стабильным. В начале марта стало известно о намерении PSA Peugeot-Citroen приобрести Opel и Vauxhall. Группа компаний приобрела автопроизводителей за 2,2 млрд евро. Активы General Motors Financial были оценены в 0,9 млрд евро, а Opel и Vauxall в 1,3 млрд евро. После слияния концерн Peugeot-Citroen станет вторым в Европе после Volkswagen. .

Подробнее читайте на ...

евро psa рост

Фото: vz.ru

Экономика: С помощью французов "Опель" мог бы вернуться в Россию

Производитель автомобилей Peugeot и Citroen выходит на новый уровень и все благодаря покупке одного из своих конкурентов, компании Opel. Несколько лет назад американский концерн General Motors отказался продать Opel консорциуму с российским участием. vz.ru »

2017-03-06 17:01

Фото: abnews.ru

PSA Peugeot-Citroen купит Opel и Vauxhall за 2,2 млрд евро - Бывшие подразделения GM

Концерн PSA Peugeot-Citroen купит автопроизводителей Opel и Vauxhall за 2,2 млрд евро. Об этом в PSA Peugeot-Citroen рассказали на пресс-конференции в понедельник. Также в сделку входит европейская часть General Motors Financial. abnews.ru »

2017-03-06 11:07