"Ядовитую" вывеску на фасаде Дома Зингера отключили: петербуржцы сами выберут оформление

Ядовитую вывеску на фасаде Дома Зингера отключили: петербуржцы сами выберут оформление
фото показано с : metronews.ru

2021-9-30 17:19

Ранее горожане возмутились новой вывеской на историческом здании

Неоновую вывеску магазина сладостей на фасаде Дома Зингера отключили. Об этом рассказал Metro гендиректор сети "Клад Мармелад" Михаил Ветров.

Ранее горожане возмутились яркой вывеской в центре Петербурга и назвали ее "ядовитым недоразумением". На подсветку обратили внимание участники группы "Пять Углов" в Facebook.

"Ядовитое недоразумение установили сегодня на первом этаже Зингера. Там теперь не сувениры, а крашеный сахар втридорога. Кто-то очень радикально и решительно взялся за наведение порядка в этом здании", - сообщили в паблике.

В группе опубликовали фотографию с красно-жёлтой рекламой на фасаде исторического здания.

Жители даже обратились с жалобой к губернатору Александру Беглову на его странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Вчера вечером иду мимо дома книги. В окне эта вывеска, не горит, но на фоне света из витринного окна выделяется. Рядом мальчик держит табличку Прогулки по крышам. Тут же уличные музыканты, весьма безголосые, и перекрытый в связи с этим для пешеходов Невский - среди зевак едва ли можно протиснуться. И вот вроде и центр, здание Зингера красивое, канал Грибоедова, Казанский напротив, а творится какой-то трэш, как будто у Московского вокзала", - В возмущается В петербурженка Екатерина. В 

"Центр Питера постепенно становится похож на провинциальный городок из 90-х: на Казанской площади днём стоят лотки с платками и дешёвыми сувенирами как на рынке, пристают аниматоры и мучители голубей с подрезанными крыльями. Ночью прямо по тротуарам и по площади рассекают автомобили, употребляется алкоголь который в продаже 24/7 во все магазинах кроме сетевых. Скоро такими темпами в витринах знаковых зданий появится ломбард, микрокредиты и букмекерские конторы", - говорит местный житель Денис.

Вывеску отключили, а в окнах пока красуются замки из сладостей и мармелада.

Михаил Ветров.

Фото:

Владелец магазина сладостей наВ Невском проспекте воспринял критику адекватно и пообещал изменить витрину в соответствии с культурным обликомВ Петербурга. Он надеется, чтоВ в этом ему помогут сами горожане.В Михаил Ветров рассказал, что компания планирует провести открытый конкурс среди петербуржцев поВ оформлению витрины.

"Вывеску мы выключили и ждём, когда рекламная компания ее демонтирует. Пока в окнах строим замки из сладостей и мармелада. Планируем провести опрос среди жителей на площадке СМИ. Мы хотим сделать из нашего магазина достойную достопримечательность Санкт -Петербурга, любимым местом для горожан", - рассказал Metro Ветров.

Подробнее читайте на ...

сладостей ветров зингера вывеску магазина рассказал михаил горожане