Новости


«Лаборатория Касперского» увеличила выручку за 2017 год на 8% год к году

«Лаборатория Касперского» увеличила выручку за прошлый год на 8% год к году. Об этом организация сообщила в пятницу. Выручка составила $698 млн по МСФО. Самый большой рост составили продажи в корпоративном сегменте.

Топ-менеджера «Лаборатории Касперского» арестовали – СМИ - Подозревается в государственной измене

Один из топ-менеджеров крупнейшей компании по защите от киберугроз арестован. Об этом сообщила «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к ФСБ источник в среду. Ранее задержанный руководитель отдела по расследованию киберпреступлений «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов арестован и подозревается в нарушении ст.

ФАС назначила рассмотрение дела по Microsoft 14 февраля - Первое заседание состоялось 20 декабря

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело против компании Microsoft 14 февраля. Об этом в пятницу сообщили в службе. Первое заседание по делу прошло 20 декабря. На нем отложили рассмотрение из-за недостаточного количества доказательств.

«Лаборатория Капсперского» пообещала пожаловаться на Microsoft в Еврокомиссию - Ранее она обращалась в ФАС

Производитель антивирусного ПО «Лаборатория Касперского» собирается подать жалобу на Microsoft в ЕК. Об этом в воскресенье сообщила представитель компании Юлия Кривошеина. Компания собирается обратиться в ЕК в течение месяца.

Лучшее

«Лаборатория Касперского» обнаружила атакующий бухгалтерское ПО вирус

«Лаборатория Касперского» обнаружила атакующий бухгалтерское ПО вирус Mezzo. Об этом организация сообщила в четверг. По информации «Лаборатории», вирус проникает на компьютер с помощью сторонник программ-загрузчиков.

Британский банк Barclays перестал предлагать клиентам антивирус Касперского

Клиентам одного из крупнейших банков Британии — Barclays – больше не предлагают антивирусные программы российской «Лаборатории Касперского». Об этом говорится в письме, которое получили клиенты, использующие программы банка.

«Лаборатория Касперского»: 92% промышленных систем с доступом в интернет уязвимы - Для кибератак

«Лаборатория Касперского» заявила, что большинство систем автоматизированного управления уязвимы для атак хакеров. Об этом компания рассказала в исследовании, опубликованном в понедельник. Компания сообщила, что за последние 5 лет количество известных уязвимостей систем выросло с 19 до 189 соответственно.

Актуальное

«Лаборатория Касперского» сообщила подробности кибератаки на оборудование Cisco

«Лаборатория Касперского» сообщила подробности кибератаки на оборудование Cisco. Соответствующая информация опубликована в блоке организации в субботу. По заявлению компании, неизвестная группировка использует уязвимости программы Cisco Smart Install Client для исполнения произвольного кода на устройстве.

«Лаборатория Касперского» зафиксировала вирусную рассылку якобы от имени крупного российского банка - Она содержит шифровальщик-вымогатель VaultCrypt

В интернете появилась массовая вредоносная рассылка писем с программой, которая шифрует файлы пользователей и вымогает деньги для возврата этих данных. Об этом в понедельник сообщили в компании «Лаборатория Касперского».