ФАС назначила рассмотрение дела по Microsoft 14 февраля - Первое заседание состоялось 20 декабря

2016-12-23 21:38

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит дело против компании Microsoft 14 февраля. Об этом в пятницу сообщили в службе. Первое заседание по делу прошло 20 декабря. На нем отложили рассмотрение из-за недостаточного количества доказательств.

Напомним, на Microsoft подала жалобу Лаборатория Касперского. Утверждается, что американская компания злоупотребляет доминирующим положением на рынке. Microsoft предоставляет всего несколько дней для адаптации антивирусного ПО других разработчиков к ОС Windows 10. Таким образом сторонние производители антивирусного ПО несут финансовые убытки. Также ранее сообщалось, что Лаборатория Касперского намерена подать жалобу в Еврокомиссию. .

Подробнее читайте на ...

фас назначила рассмотрение дела microsoft февраля первое заседание

ФАС назначила Почта Банку новый штраф из-за мелкого шрифта в рекламе кредита

ФАС оштрафовала Почта Банк на 400 000 рублей за неисполнение предписания. Дело касалось рекламы кредита, в котором крупным шрифтом сообщалось о ставке от 4%, а другие условия займа прописывались в сноске шрифтом, «трудным для восприятия в течение короткого времени». forbes.ru »

2023-10-20 16:10

ФАС назначила следующее заседание по делу в отношении ММК на 13 октября

Ведомство в апреле возбудило три дела в отношении крупнейших российских производителей горячекатаного плоского проката по подозрению в необоснованном повышении цен на внутреннем рынке tass.ru »

2021-09-16 14:22

ФАС назначила следующее рассмотрение дела по ММК на 8 сентября

В апреле служба возбудила три отдельных дела в отношении крупнейших российских производителей горячекатаного плоского стального проката - "Северстали", ММК и НЛМК - по подозрению в необоснованном повышении цен на эту продукцию на внутреннем рынке tass.ru »

2021-08-18 20:38

ФАС назначила 200 млн рублей штрафов по картелям вокруг новосибирской клиники Мешалкина

В ведомстве сообщили, что одним из картелей вокруг учреждения является договоренность между ООО "Компания ФИТО" и ООО "Терра tass.ru »

2020-03-10 12:42

ФАС назначила дату рассмотрения вопроса о штрафе Google

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 11 августа проведет заседание, на котором рассмотрит вопрос о штрафе для компании Google, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ФАС. Точное время заседания еще не назначено, уточнили в ведомстве. vedomosti.ru »

2016-07-14 17:32