Застраховать груз можно за минуту с мобильного телефона

2023-6-19 13:42

Страхование грузов – не прихоть, а суровая необходимость в сфере современной логистики. Рассказываем, на что обратить внимание при выборе сервиса для того, чтобы максимально упростить процедуру.

Страхование грузов – не прихоть, а суровая необходимость в сфере современной логистики. Как показывает практика, в пути можно произойти практически что угодно, поэтому предвосхитить такие возможности просто необходимо. Рассказываем, на что обратить внимание при выборе сервиса для того, чтобы максимально упростить процедуру.

В В 

От чего можно застраховать груз?

Страхование грузов сегодня доступно от любых рисков, которые могут возникнуть на всех этапах доставки. Это авария, умышленное или неумышленное повреждение третьими лицами, кража, в том числе вследствии разбойного нападения, пропажа вместе с грузовым траспортом, самолётом или кораблём, пожар, мошенничество. Если в обычном страховании стихийное бедствие может стать проблемой для выплаты, вам попросту могут отказать, то в секторе страхования грузов – это вполне обычная строчка в договоре. И застраховаться от стихии реально.

В 

Можно ли застраховать груз онлайн?

Да, сегодня процедура существенно облегчена. В частности, можно оплатить услугу мгновенно с единого счёта: https://www.petrolplus.ru/services/cargo-insurance. А затем получить полис на свой мобильный телефон в течение минуты. При этом все расчёты также доступны онлайн: достаточно ввести необходимые параметры. Время экономит и то, что полис оформляется без франшизы. Наконец, возместить НДС также можно легко благодаря предлагаемым сервисам: компания, со счёта которой вы платите, предоставит необходимый пакет документов.

В 

Как можно подключить услугу страхования онлайн?

Сделать это можно за несколько часов в три этапа. На первом оставьте заявку на сайте сервиса, предоставляющего услугу, вам перезвонят и обсудят детали. На втором вам предоставят различные тарифы, вышлют договор и предоставят доступ к системе, с которой разобраться просто: она не сложнее обычного приложения для вашего смартфона, удобный функционал. После этого вы получите возможность отправлять грузы по выгодным тарифам с единым пакетом отчётных документов.

В 

Можно ли сэкономить на страховании груза?

Да, финтех-сервисы заинтересованы в расширении аудитории клиентов, поэтому разработали гибкую систему, которая включает в себя возмещение НДС в 20%, контроль, исключение фальсификаций, а также широкий выбор поставщиков. В общей сложно благодаря такой системе можно сэкономить до 30% в сравнении с другими вариантами классического страхования грузов.

Подробнее читайте на ...

грузов сервиса услугу застраховать груз страхования страхование онлайн