Зеленский: Украинцы в Европе поведут себя непредсказуемо, если не поддержать ВСУ

2023-9-11 17:37

Слова украинского лидера приводит издание The Economist. Он добавил, что не желает длительного конфликта с Россией, но вместе с командой якобы к ней готовится, обещая, что российская экономика этого не потянет.

Зеленский добавил, что Украина понесет экономические и военные убытки, если Запад перестанет их поддерживать в противостоянии с Россией.

«Если ты не с Украиной, то ты с Россией, а если ты не с Россией, то ты с Украиной. И если партнёры нам не помогут, значит, они помогут России победить. Вот и все», - заявил Зеленский.

Президент Украины убеждает, что сокращение помощи не только продлит конфликт, но и создаст опасности для Запада на его же территории:

«Невозможно предсказать, как миллионы украинских беженцев в европейских странах отреагируют на то, что их страну оставят без помощи. Украинцы в целом “вели себя хорошо” и “очень благодарны” тем, кто их приютил. Они не забудут эту щедрость. Но это не было бы “хорошей историей” для Европы, если бы она “загнала этих людей в угол”», - рассказал он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россией rdquo ldquo зеленский