"Зенит" снова убегает. Петербуржцы выиграли в Самаре и укрепили лидерство в РПЛ

2018-10-29 19:58

Команда Сергея Семака удержала преимущество в шесть очков над ближайшим преследователем в чемпионате России, с трудом обыграв в 12-м туре "Крылья Советов" благодаря Леандро Паредесу — 1:0. "Крылья Советов" после прихода Миодрага Божовича преобразились и начали постепенно выбираться из завалов, в которые угодили после начала чемпионата при Андрее Тихонове.

Поэтому лидера чемпионата России Самара ждала явно не с гостеприимными намерениями. Хозяева завладели мячом на первых минутах матча, могли даже отличиться, направь мяч чуть пониже Ткачук после навеса. Активен был и вездесущий экс-зенитовец Канунников, для участника ЧМ-2014 "Крылья" — уже шестая команда за семь лет. Однако в атаке при реализации моментов решает исполнительское мастерство, в котором, конечно, у "Зенита" огромное преимущество. Его и продемонстрировал Леандро Паредес, на 22-й минуте подработав мяч под правую ногу и по-бильярдному точно пробив в левый угол. Очередную передачу на свой счёт записал Артём Дзюба, через которого традиционно шли контратаки петербуржцев.