Женщины-водители на броневиках исполнили автомобильный вальс на АрМИ

2017-8-3 11:55

В рамках конкурса Мастера автобронетанковой техники на Армейских международных играх, проходящих в Воронежской области, зрители увидели танец броневиков с женщинами за рулем. Вальс исполнили водители 147-й автомобильной базы Минобороны.

Команда из 20 автомобилей Камаз, УАЗ, Ford и впервые участвующего в программе бронеавтомобили «Рысь», пилотируемые водителями-женщинами и водителями-срочниками, продемонстрировала элементы экстремального вождения, маневрирования и исполнения сложных фигур синхронного управления.

Как заявил тренер коллектива пилотов 147-й автомобильной базы Минобороны Алексей Курнашкин, пилоты-женщины выполнили такие сложные элементы вождения, как «кольцо», «восьмерка», «мельница» и «ножницы».

«В моменты скоростного прохождения участков

автомобили на скорости 60 км в час сближались на расстоянии до 5 см, что говорит о высочайшем мастерстве владения автомобилем»,

- передает РИА «Новости» слова тренера.

Напомним, министр обороны генерал армии Сергей Шойгу открыл в субботу третьи Армейские международные игры - 2017, в которых принимают участие военные 28 государств.

Также сообщалось, что российский экипаж установил рекорд по скорости и меткости стрельбы за все время проведения танкового биатлона. .

Подробнее читайте на ...

женщины-водители броневиках исполнили автомобильный вальс арми