Жителей тюменского села заставили разобрать самодельную дамбу

2024-4-18 09:07

Об этом сообщает Telegram-канал «». Жители сами собрали материалы, закупили все необходимое и потратили много сил и времени на возведение укрепления. Однако, их труд был напрасен, так как им обязали разбирать всю дамбу.

Местная администрация предоставила материалы для строительства, однако после завершения работ пришел представитель МЧС и приказал разобрать дамбу. Он указал на «недостатки» в строительстве и на то, что дамба была построена неправильно. МЧСнику, по словам местных, не понравилось, что дамба заняла часть двора его подчиненного. Жители были в шоке от такого решения и были вынуждены нанимать экскаватор для разборки.

«Администрация Пахомовского сельского поселения выделила песок и мешки. Мы докупили мешков, сколько нам не хватило, докупили полиэтилен, купили глину - пять машин. Сделали. Приехал майор Бадамшин из МЧС и сказал „Разобрать по-хорошему“, так как мы имели „неосторожность“ один край дамбы присыпать к дому одного из его подчиненных», - рассказала «Нашему городу» Елена Казакова.

Похожая ситуация произошла в селе Перовский под Оренбургом, где жители собрали деньги и построили дамбу собственными силами. Однако, местные власти пригрозили им ответственностью за самоуправство.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

дамбу однако разобрать жители