В Алеппо ликвидирован отвечавший за вербовку главарь террористов

2016-8-18 17:56

Штурмовая группа сирийского спецназа за последние пять дней ликвидировала 46 террористов, в том числе 11 главарей, среди которых боевик, отвечавший за вербовку в группировке Джебхат фатх аш-Шам (ранее Джебхат ан-Нусра), сообщил источник в штабе сирийских войск в Алеппо.

«За пять дней в ходе точечных спецопераций удалось ликвидировать 46 террористов, включая 10 полевых командиров из группировок «Джебхат фатх аш-Шам», «Ахрар аш-Шам» и «Ахрар аль-Мухаджерин», рассказал собеседник РИА «Новости».

Он также сообщил, что в Алеппо уничтожен Абу аль-Валид аль-Хани, один из главарей группировки «Джебхат фатх аш-Шам», отвечавший за вербовку боевиков.

28 июля министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. Для выхода из города созданы коридоры для мирных жителей и один коридор для боевиков, пожелавших сложить оружие.

Тогда же президент Сирии Башар Асад подписал указ, согласно которому все граждане страны, вставшие на сторону вооруженных группировок в Алеппо, получат амнистию, если сложат оружие и сдадутся властям.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

алеппо аш-шам джебхат сообщил террористов фатх вербовку отвечавший

Фото: tvzvezda.ru

Боевики «Ахрар аш-Шам» обстреляли Дамаск, Латакию и Алеппо

Мирных жителей в Дамаске, Латакии и Алеппо обстреляли из минометов террористы «Ахрар аш-Шам». По данным военного ведомства, сразу шесть нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Сирии за сутки. tvzvezda.ru »

2016-04-27 23:40