Американский комик высмеял британскую позицию по делу Скрипаля

2018-3-15 21:32

На американском телеканале Comedy Central вышел комедийный сюжет о ситуации вокруг отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Ведущий The Daily Show Тревор Ноа прокомментировал позицию Великобритании, которая подозревает Россию в «атаке» на Скрипаля, и требует ответа от Москвы.

«Значит и рассматривайте это как прямую атаку, потому что ответов от русских вы не дождетесь. Однажды я спросил русского, который час, так чувак раскусил ампулу с цианидом», пошутил комик.

Ноа обратил внимание на то, что прямых доказательств участия России в отравлении нет. «Их нашли отравленными. И все, такие, мол, это русские их отравили! Но откуда вы узнали, может, они просто британской пиццы поели?», сказал ведущий.

Он также обыграл тот факт, что Россию обвинили в отравлении Скрипаля только потому, что вещество «Новичок» было разработано в СССР. «Это нападение может быть более «русским», если бы людей придавило гигантским «Тетрисом», пошутил Ноа.

Затем ведущий напомнил зрителям, что «Путин сейчас главный в мире, и чем больше вы пытаетесь его прищемить, тем ему веселее».

Также комик заявил, что президент России после победы в выборах Дональда Трампа стал «более дерзким». «Ему вообще пофиг на отравления. А когда он давал интервью Меган Келли, было впечатление, что он делал это только для того, чтобы поиздеваться над американцами на по их национальному телевидению», сказал Ноа.

Видео на свой странице во «ВКонтакте» опубликовал комик Андрей Бочаров, который перевел сюжет на русский язык.

В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен в британском Солсбери российским боевым нервно-паралитическим отравляющим веществом «Новичок». Она также сказала, что Россия, скорее всего, ответственна за отравление Скрипаля.

Напомним, 66-летний Скрипаль, его 33-летняя дочь Юлия и еще 10 человек были отравлены нервно-паралитическим веществом в городе Солсбери в Великобритании 4 марта. Скрипаль и его дочь находятся в коме.

.

Подробнее читайте на ...

скрипаля комик ноа скрипаль солсбери великобритании ведущий