Американским СМИ придумали яркое прозвище

2018-8-19 12:52

После того, как Дональд Трамп рассказал о коллективной травле со стороны средств массовой информации, три сотни американских газет скоординировано опубликовали статьи с критикой главы США, рассказал ведущий телеканала Fox News Грег Гатфилд.

По его словам, американские СМИ все больше напоминают неисправную сигнализацию.

Гатфилд рассказал, что такую скоординированную критику в адрес американского лидера никто не читает. «Если бы болваны вроде меня об этом не рассказывали, может, вы ничего бы и не узнали», заметил ведущий. По его словам, Трамп критикует американские СМИ за коллективное мышление, а они отвечают коллективным мышлением.

«Со времен выборов СМИ работают как одна большая неисправная автосигнализация: громкая, безжалостная и сломанная. И это после того как они проспали все два срока Обамы, не обращая внимания на Иран, минюст, налоговую службу США, иммиграцию, предаваясь мечтам о Хиллари. И теперь Обамы нет, их мечты разбиты, и они, наконец, окончательно проснулись», передает ИноТВ слова телеведущего.

Гатфилд обвиняет американские СМИ в лицемерии. По его словам, Трампу предоставляли «бесконечные часы эфира, считая, что все нормально, поскольку победа была у Хиллари в кармане брюк». Однако, продолжает телеведущий, «слабак» оказался не пустышкой.

«После вашего безостановочного высмеивания Трампа людям стало безразлично ваше мнение. Этот Red Bull (так американский журналист называет Трампа прим. ВЗГЛЯД) штырем вонзился вам в зад, и все что вам сейчас остается обвинять его в том, что вы сами помогли сотворить», подчеркивает он.

Гатфилд напомнил, что критиков Обамы и Хиллари американские СМИ, которые сейчас резко критикуют Трампа, обвиняли в расизме. «Вы стремились заткнуть рот общественному мнению с помощью страха и клеветы, а теперь делаете вид, что это вы жертвы? Вы жертвы не репрессий, а депрессии. Успокойтесь уже!» заключил Гатфилд.

В середине августа коллективную акцию протеста против политики Трампа в отношении СМИ поддержали сотни американских газет, разместившие материалы с осуждением его нападок на свободу прессы.

.

Подробнее читайте на ...

сми гатфилд американские трампа хиллари обамы рассказал