Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу

2021-7-8 08:32

Англичане обыграли датчан со счетом 2:1

"Уэмбли" завершился со счетом 2:1.

Основное время игры завершилось с результатом 1:1. Счет на 30-й минуте открыл датчанин Миккель Дамсгор. Спустя девять минут после автогола капитана команды Дании Симона Кьера счет сравнялся. Уже в дополнительное время, на 104-й минуте Гарри Кейн после неудачного пенальти поразил ворота датчан на добивании.

Таким образом, сборная Англии впервые вышли в финал чемпионата Европы, где сразится со сборной Италии.

Комментируя итоги матча, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что английские футболисты "играли на разрыв сердца".

"Сегодня вечером Англия играла на разрыв сердца. Потрясающее выступление. Теперь нас ждет финал. Вернем его домой", - написал Джонсон в твиттере.

англия впервые финал чемпионата европы футболу

Англия впервые за 28 лет пробилась в полуфинал чемпионата мира

Сборная Англии обыграла команду Швеции со счетом 2:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2018. На 30-й минуте защитник англичан Гарри Магуайр открыл счет в матче, замкнув подачу с углового. На 58-й минуте Деле Алли удвоил преимущество англичан. lenta.ru »

2018-07-07 18:53

В матче Англия — Панама впервые на ЧМ-2018 забито пять голов в одном тайме

Сборная Англии по футболу забила пять мячей в ворота национальной команды Панамы в первом тайме матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

2018-06-24 15:55