Антимонопольная служба оштрафовала РЖД на 250 тысяч рублей

2017-5-3 14:18

ФАС РФ (Федеральная антимонопольная служба) оштрафовала РЖД (ОАО «Российские железные дороги») на 250 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт ведомства. Причиной послужили нарушения правил технологического присоединения.

Компания «МРСК Сибири» (дочка «Россетей») направила РЖД с заявку, в которой речь шла о технологическом присоединении с целью увеличить максимальную присоединяемую мощность.

Но в РЖД данную заявку не стали рассматривать надлежащим образом. Также не был направлен проект договора технологического присоединения в адрес сетевой компании в срок, который установлен в законодательстве. Как заявляют в ФАС, из-за бездействия, проявленного РЖД, «МРСК Сибири» осталось без возможности подключения новых потребителей электроэнергии.

В конечном итоге ФАС признала, что РЖД нарушила часть 1 статьи 9.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), назначив штраф в размере 250 тысяч рублей.

ФАС РФ (Федеральная антимонопольная служба) оштрафовала РЖД (ОАО В«Российские железные дорогиВ») на 250 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт ведомства. Причиной послужили нарушения правил технологического присоединения.

Компания В«МРСК СибириВ» (дочка В«РоссетейВ») направила РЖД с заявку, в которой речь шла о технологическом присоединении с целью увеличить максимальную присоединяемую мощность.

Но в РЖД данную заявку не стали рассматривать надлежащим образом. Также не был направлен проект договора технологического присоединения в адрес сетевой компании в срок, который установлен в законодательстве. Как заявляют в ФАС, из-за бездействия, проявленного РЖД, В«МРСК СибириВ» осталось без возможности подключения новых потребителей электроэнергии.

В конечном итоге ФАС признала, что РЖД нарушила часть 1 статьи 9.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), назначив штраф в размере 250 тысяч рублей.

Подробнее читайте на ...

ржд фас рублей 250 мрск технологического заявку присоединения

ФАС утвердила скидку в размере 40% к тарифам РЖД на перевозку сжиженных углеводородных газов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила скидку в размере 40% к тарифам РЖД на перевозку сжиженных углеводородных газов (СУГ) по основным экспортным направлениям до конца 2020 г. vesti.ru »

2020-05-06 11:55

Фото: abnews.ru

ФАС предложила лишить РЖД права увеличивать тарифы на грузоперевозки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила лишить Российские железные дороги (РЖД) права увеличивать тарифы на перевозку грузов на уровне 1. Об этом стало известно в четверг из проекта документа ФАС с портала правовой информации. abnews.ru »

2017-11-23 20:30

ФАС возбудила дело против РЖД

Московское управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО РЖД после того, как компания проигнорировала предупреждение антимонопольной службы. vz.ru »

2017-04-04 15:19

РЖД и ФАС согласовали продление экспортных надбавок - Они буду ниже, чем сегодняшние

«Российские железные дороги» и Федеральная антимонопольная служба договорились о продлении с условием снижения экспортных надбавок к тарифам РЖД. Об этом в четверг заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Он рассказал, что экспортные надбавки будут ниже, чем нынешние. abnews.ru »

2016-11-24 15:35