Арбитражный суд постановил выдворить «Главстрой-СПб» из Апраксина двора

Арбитражный суд постановил выдворить «Главстрой-СПб» из Апраксина двора
фото показано с : abnews.ru

2018-4-18 10:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета имущественных отношений Смольного и постановил выселить компанию «Главстрой-СПб» из 12 зданий Апраксина двора. «Главстрой-СПб» уже подал апелляцию, пишет в среду «Деловой Петербург».

Суд также постановил взыскать с «Главстроя-СПб» 1,6 млн рублей пеней и расторгнуть инвестиционный договор от 2011 года, узнал «ДП». Суд решил, что компания не исполнила взятые обязательства, кроме того, использовала выделенный участок для целей, которые не были предусмотрены договором, а именно – под сдачу участка в субаренду и парковку автомобилей. В КИО обращают внимание на то, что разрешение судебного спора с «Глдавстроем-СПб» является обязательным для продолжения реновации Апраксина двора. На заседании суда юристы компании настаивали на том, что в договоре инвестрования нет параметров и характеристик результата инвестирования, а также объемов работ. В «Главстрое–СПб» пока что отказались от комментариев по поводу решения суда, так как вопрос еще продолжает рассматриваться. Напомним, реновация Апраксина двора длится почти 10 лет. В 2011 году «Главстрой-СПб» обязался приспособить здания двора в срок до 2016 года для современного использования. В этом месте в центре города должен был возникнуть многофункциональный комплекс. Проект реновации меняли уже четыре раза.

Запись Арбитражный суд постановил выдворить «Главстрой-СПб» из Апраксина двора впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

двора апраксина суд главстрой-спб постановил арбитражный

Фото: abnews.ru

«Главстрой-СПб» получил права на реконструкцию «Апраксина двора» - Права на четыре корпуса передало правительство Петербурга

«Главстрой-СПб» в ближайшее время начнет реконструкцию зданий «Апраксина двора». О получении прав на здания от правительства Петербурга в компании сообщили в понедельник. «Главстрой-СПб» получил права на реновацию четырех корпусов «Апраксина двора». abnews.ru »

2016-03-28 11:14