«Главстрой-СПб» получил права на реконструкцию «Апраксина двора» - Права на четыре корпуса передало правительство Петербурга

«Главстрой-СПб» получил права на реконструкцию «Апраксина двора» - Права на четыре корпуса передало правительство Петербурга
фото показано с : abnews.ru

2016-3-28 11:14

«Главстрой-СПб» в ближайшее время начнет реконструкцию зданий «Апраксина двора». О получении прав на здания от правительства Петербурга в компании сообщили в понедельник. «Главстрой-СПб» получил права на реновацию четырех корпусов «Апраксина двора».

Соответствующий документ правительства вступил в силу, сообщил «Главстрой». В скором времени закончится процедура передачи документов. Вслед за этим «Главстрой» планирует начать составление проекта реконструкции. Напомним, в 2011 году четыре корпуса «Апраксина двора» выкупили у предыдущих инвесторов. Это корпуса 11, 12, 50 и 51. «Главстрой» получил их за $8 млн. Площадь территорий – 14 гектаров. Всего у «Главстроя» есть договоры на 12 зданий. Реновация началась еще в 2008 году. На территории квартала планируют разместить торгово-развлекательные точки. .

Подробнее читайте на ...

двора апраксина корпуса главстрой главстрой-спб получил права

Фото: abnews.ru

Арбитражный суд постановил выдворить «Главстрой-СПб» из Апраксина двора

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета имущественных отношений Смольного и постановил выселить компанию «Главстрой-СПб» из 12 зданий Апраксина двора. «Главстрой-СПб» уже подал апелляцию, пишет в среду «Деловой Петербург». abnews.ru »

2018-04-18 10:14