Асад: Худшее в сирийском конфликте уже позади

2017-6-3 22:27

Ситуация в Сирии заметно улучшилась, заявил президент страны Башар Асад. Он связал улучшение ситуации с тем, что террористы прежде всего, «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» отступают и контролируют все меньше территории.

Асад отметил, что сейчас «полевая обстановка, с военной точки зрения», стала гораздо лучше, передает РИА «Новости» со ссылкой на индийский телеканал WION.

Асад подчеркнул, что следует помнить не только о военной составляющей конфликта, но и об опасности самой террористической идеологии.

Кроме того, он обвинил Турцию, Катар, Саудовскую Аравию и ряд западных стран (включая США, Францию и Великобританию) в поддержке терроризма.

По его словам, в мире наступила «новая эра» теперь террористов могут использовать ради политических целей.

«Несмотря на то что Запад и его региональные пособники продолжают оказывать помощь бандформированиям, самое худшее позади», приводит его слова ТАСС со ссылкой на SANA.

Асад обвинил «американские и западные спецслужбы» в том, что те вместе с террористами инсценировали химатаку в Хан-Шейхуне. Асад подчеркнул, что у Дамаска нет ни химоружия, ни средств для его создания. По словам Асада, Запад хочет «демонизировать сирийское государство и его президента».

Он поблагодарил Индию за то, что страна отказалась участвовать в блокаде Сирии, не поддавшись давлению западных государств.

Газета ВЗГЛЯД накануне подробно рассказывала о ситуации в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

асад худшее сирийском конфликте позади

Фото: vestikavkaza.ru

Асад: худшее у Сирии позади

Положение в Сирии существенно улучшилось, так как боевики запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" отступают, теряя контроль над территориями. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад. … vestikavkaza.ru »

2017-06-03 21:20