Бардак продолжается. "Спартак" повторил провал ЦСКА и проиграл "Рапиду"

2018-11-29 21:05

Красно-белые в судьбоносном матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы вели в счёте, но, как и ЦСКА в Лиге чемпионов, пропустили два гола во втором тайме и уступили девятому клубу чемпионата Австрии 1:2.

Как и обычно в последние несколько месяцев, информационный фон в преддверии важнейшего матча для европерспектив "Спартака" был привычно тяжёлым. Происходящее в "Спартаке" — это уже не южноамериканский сериал. Больше похоже на многолетнюю "Сагу о Форсайтах", только с максимальным добавлением грязного белья. Этакая "Сага о Глушаковых", которая на этой неделе вышла на свою кульминацию. В один день команда сфотографировалась с баннером в поддержку капитана, а в Сети появились аудиозаписи и фотографии переписок якобы с участием его жены, где говорится о сливе Массимо Карреры. В день матча болельщики запустили флешмоб "Спартак без Глушакова". Кононов перед игрой о Глушакове всё-таки высказался. Заявил, что эту тему надо заканчивать, и призвал сосредточиться на происходящем на футбольном поле. С его позиции, пожалуй, это единственно возможная реакция человека, который в конфликтах не участвовал и должен быстро вернуть расколотую команду к жизни. Глушаков, вопреки заявлениям фанатов, появился в стартовом составе с капитанской повязкой. И был не так уж и плох. На первых минутах в центре поля вместе с Тимофеевым он исправно вычищал всё, что накатывало на ворота Артёма Реброва. Во втором тайме — подсел.