БАТЭ стал обладателем Кубка Белоруссии, вырвав победу на 121 минуте финала

2020-5-25 20:34

Новым обладателем Кубка Белоруссии по футболу стал борисовский клуб БАТЭ. В финальном матче борисовчане обыграли действующего чемпиона страны - брестское "Динамо".

Новым обладателем Кубка Белоруссии по футболу стал борисовский клуб БАТЭ. В финальном матче борисовчане обыграли действующего чемпиона страны — брестское "Динамо".

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол во встрече был забит на исходе второго дополнительного тайма — на 121 минуте ворота динамовцев поразил Захар Волков и принес победу своему клубу.

Для БАТЭ завоевание Кубка Белоруссии произошло в четвертый раз. Ранее главный трофей соревнования покорялся футболистам клуба в 2006, 2010 и 2015 годах. Теперь клуб из Борисова стал самым титулованным клубом турнира.

Трижды национальный кубок завоевывал ряд команд: брестское и минское "Динамо", солигорский "Шахтер" и бобруйская "Белшина".