Билл Клинтон назвал политическое наследие Обамы ужасным

2016-3-22 06:35

Бывший президент США демократ Билл Клинтон назвал ужасным политическое наследие действующего главы Белого дома и своего однопартийца Барака Обамы. По сообщению издания The Washington Examiner, он сделал это заявление в понедельник в Спокейне (штат Вашингтон) во время предвыборного выступления в поддержку своей жены Хиллари Клинтон, борющейся сейчас за право сменить Обаму в Белом доме, передает ТАСС.

«Если вы не верите, что мы можем все вместе расти, если вы не верите, что мы вообще когда-либо будем расти, если считаете более важными препирательства о прошлом, то у вас может быть много причин не желать ее поддерживать», - сказал экс-президент о супруге. Под солидарным «ростом» он, судя по всему, имел в виду экономический рост в стране в интересах всего населения.

«Но если вы считаете, что все мы вместе можем двигаться на подъем, если верите, что мы, наконец, достигли точки, когда можем оставить позади ужасное наследие последних восьми лет и предыдущих семи лет, когда практиковалась экономика просачивания благ сверху вниз без всякого регулирования в Вашингтоне, то вам следует за нее голосовать», - добавил Клинтон.

По словам издания, придерживающегося в целом консервативной ориентации, столь жестких оценок деятельности Обамы его предшественник на президентском посту и однопартиец прежде не давал.

Между тем, многие специалисты считают, что дерегулирование, которое привело к острому финансово-экономическому кризису при президентах Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме, на самом деле началось еще при самом Клинтоне.

В то же время 15 марта Хиллари Клинтон на выступлении в Шарлотте (штат Северная Каролина) пообещала сторонникам решить проблему насилия, создать миллионы рабочих мест и продолжить инициативы Барака Обамы.

В США идет предвыборная борьба за пост президента. В общей сложности в ней участвуют около 20 политиков. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Безоговорочным фаворитом в президентской избирательной кампании у демократов является Хиллари Клинтон. Лидером республиканцев является миллиардер Дональд Трамп. По предварительным данным, у него уже более 620 делегатов для участия в съезде, у Теда Круза около 400, у завершившего борьбу Марко Рубио 168.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон штат обамы хиллари можем верите наследие