Бобровский обошел чешского хоккеиста Гашека по победам в НХЛ

2024-3-3 10:39

Российский голкипер «Флориды» одержал 390-ю победу в НХЛ.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский одержал 390-ю победу в НХЛ и вышел на 15-е место в списке самых успешных вратарей в истории лиги.«Флорида» обыграла «Детройт» со счетом 4:0. Бобровский отразил 21 бросок и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль». Всего в его карьере 42 матча без пропущенных шайб.Кроме того, эта победа позволила Бобровскому выйти на 15-е место в списке самых успешных вратарей в истории НХЛ и опередить чешского хоккеиста Доминика Гашека.Ранее сообщалось, что четыре российских вратаря вошли в десятку лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги по версии ESPN. Россиянин Андрей Василевский занял второе место в рейтинге, Игорь Шестеркин - четвертое, Илья Сорокин - пятое, а Сергей Бобровский - девятое.