Более 140 млн рублей инвестировало АО «Полет» в техперевооружение площадки металлопроизводства

2017-5-16 15:08

Торжественное открытие обновленного участка цеха металлопроизводства на предприятии АО «Полет» Ивановский парашютный завод состоялось сегодня, 12 мая. Символическую красную ленточку перерезали заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

В мероприятии участвовали руководители предприятия, представители исполнительных органов государственной власти, профсоюзов, общественных и кредитных организаций. Как рассказала генеральный директор АО «Полет» Юлия Портнова, в 2016 году в рамках проекта по техническому перевооружению предприятия был завершен процесс модернизации, введено в эксплуатацию новое оборудование на участке станков с ЧПУ металлопроизводства, а также на участке гальванических покрытий. Общий объем инвестиций составил более 140 млн рублей.Юлия Портнова отметила, что в результате реализации проекта будут в три раза увеличены производственные мощности завода, улучшены условия труда работников, повышен уровень качественных показателей изделий. Светлана Давлетова и Владимир Шарыпов ознакомились с технологическим процессом, осмотрели новое оборудование и образцы готовой продукции, выпускаемой на обновленном участке. «Предприятие успешно развивается, прибыль инвестируется в модернизацию. На заводе применяются новые автоматизированные системы управления процессом, что способствует наращиванию объема выпускаемой продукции, повышению ее качества. Радует, что на АО «Полет» серьезно относятся к культуре производства, условиям труда сотрудников», – отметила Светлана Давлетова. Она подчеркнула, что Ивановский парашютный завод является лидером парашютостроения в России, крупнейшим предприятием области и одним из самых крупных налогоплательщиков.Добавим, что в ходе мероприятия Светлана Давлетова, Владимир Шарыпов и Юлия Портнова возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне сотрудникам завода и почтили их память минутой молчания.Справочно:В 2014 году АО «Полет» Ивановский парашютный завод отметило 90 летний юбилей со дня образования. Завод стоял у истоков зарождения швейной промышленности в Ивановской области, пройдя путь от небольшой мастерской до хорошо отлаженного производства, оснащенного новейшим высокоэффективным оборудованием. На сегодняшний день ОАО «Полет» Ивановский парашютный завод является единственным в России предприятием полного цикла. АО «Полет» Ивановский парашютный завод имеет полный пакет государственных лицензий на разработку и производство парашютной техники, в том числе техники двойного назначения. Предприятие выпускает широкий ассортимент парашютно-десантной техники, осуществляет как серийный, так и индивидуальный выпуск данных изделий. Предприятие более 70 лет является основным поставщиком Министерства обороны РФ (ВВС, ВДВ), МВД, ФСБ, ФСО, МЧС.

Подробнее читайте на ...

полет завод ивановский парашютный давлетова светлана предприятие области

Фото: vesti.ru

Челябинский завод "Полет" разработал систему посадки самолетов без диспетчеров

На челябинском заводе "Полет" создают систему, позволяющую осуществить посадку самолета без участия диспетчера vesti.ru »

2015-08-28 19:12