Более 350 тыс. туристов посетили Сахалин и Курилы с начала этого года

Более 350 тыс. туристов посетили Сахалин и Курилы с начала этого года
фото показано с : aif.ru

2023-10-12 13:08

Рост турпотока связывают с развитием транспортной инфраструктуры.

В Сахалинскую область за восемь месяцев текущего года было организовано более 350 тыс. туристических поездок, что больше почти на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, пишут «Новые известия».По словам главы регионального министерства туризма Артема Лазарева, причина этого импульса кроется в развитии транспортной инфраструктуры, сделавшей отдых более доступным.«Ключевым логистическим событием для нас стало открытие нового аэровокзального комплекса, который может обслужить до 5 млн пассажиров в год. Аэропорт всегда создает у туристов первое впечатление», — заявил он, добавив, что в регионе также активно развивается островной туризм.Помимо этого, на Сахалине и Курилах улучшается общий уровень сервиса. Туристы из Москвы отметили недавно открывшийся модульный отель на острове Кунашир.«Не ожидали, что здесь не только красиво, но и такой уровень сервиса. Также хочется отметить вашу гастрономию — все очень свежее и вкусное. Особенно понравились люди. Сахалинцы и курильчане — открытые и доброжелательные», — поделилась москвичка Татьяна.Основная зимняя туристическая зона Сахалина — территория СТК «Горный воздух» — приобрела всесезонный статус, что также привлекает любителей пеших прогулок по экотропам. Дополнительный приток туристов в летнее время годы связан с обустройством зон отдыха у водоемов в Анивском, Долинском, Невельском, Холмском и Углегорском муниципалитетах.Ранее сообщалось, что на Сахалине планируют обустроить первый треккинговый маршрут.

Подробнее читайте на ...

350 туристов посетили сахалин курилы начала

Более 350 тыс. туристов посетили Северную Осетию в первом полугодии

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко при этом отметил необходимость в расширении номерного фонда, благоустройстве наиболее привлекательных для туристов мест, повышении качества услуг tass.ru »

2022-09-24 08:12

В Сочи на новогодние праздники приехали 350 тысяч туристов

Более 350 тыс. туристов побывали в период новогодних каникул на горнолыжных курортах Сочи. В течение всех праздничных дней в горном кластере действовал городской оперативный штаб, который поддерживал безопасность на дорогах, решал вопросы размещения и питания гостей. utro.ru »

2017-01-09 16:28

Фото: informus.ru

Спасатели эвакуировали 350 туристов из высокогорного района Грузии

На северо-востоке Грузии из области Тушетии накануне были эвакуированы 620 туристов, о чем сообщают сегодня в МВД Грузии. Причина эвакуации – проливные дожди в ночь на 20 августа, которые вызвали в Тушетии сход оползней на автодорогу на участке около 500 метров. informus.ru »

2015-08-24 16:19