Больше психологии и переживаний: каким получился второй сезон драмы "Медведь"

Больше психологии и переживаний: каким получился второй сезон драмы Медведь
фото показано с : metronews.ru

2023-7-24 16:19

Воспользовавшись затишьем в календаре сериальных премьер, Metro посмотрело второй сезон отличной драмы "Медведь", вышедший в конце июня

Режиссёры: Кристофер Сторер, Джоэнна Кало

Авторы сценария: Карен Джозеф Эдкок, София Левицки Уэйтц, Кристофер Сторер и др.

В ролях: Джереми Аллен Уайт, Эбон Мосс-Бакрак, Айо Эдебири, Лайонел Бойс, Лиза Колон-Зайас, Эбби Эллиотт, Мэтти Мэтисон и др.

Сюжет

Главный герой сериала – высококлассный шеф-повар Карми. В первом сезоне он переезжает из Нью-Йорка в Чикаго, чтобы спасти ресторанчик умершего брата. В финале заведение, которое превратилось в популярную закусочную, закрылось. В начале второго сезона герои готовятся к открытию нового ресторана, на этот раз высокой кухни.

Поначалу кажется, что проект обречён – у Карми нет ни полноценной команды, ни достаточных средств. Но вместе с ним с жёсткими обстоятельствами бьются сестра Карми, Нэтали, согласившаяся стать управляющей ресторана, и талантливый повар Сидни, которая мечтает ни больше ни меньше о звезде Мишлен.

Впечатления

Первый сезон "Медведя" вышел прошлым летом и, несмотря на отсутствие большого бюджета и звёздных артистов, неожиданно стал одной из самых громких премьер года. Из главных достижений – 99% положительных рецензий на портале Rottentomatoes, "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль и попадание в десятку лучших сериалов года по версии American Film Institute Awards.

Причина успеха в реалистичности (кажется, что мы подсматриваем за реальными людьми), в обаянии персонажей, живущих понятными всем житейскими проблемами, и, конечно, в увлекательности производственной драмы о буднях ресторана. Вроде бы речь идёт о такой рутине, как несвоеВ­временная доставка продуктов или испорченное блюдо, но снято это всё как триллер с элементами комедии.

Во втором сезоне создаётся впечатление, будто темп повествования немного замедлился. Зато теперь создатели больше времени уделили психологическим переживаниям героев. Как оказалось, эти прекрасные люди страдают из-за депрессии, выгорания и нехватки родительской любви. К счастью, их всех держит на плаву совместная мечта о лучшем ресторане в мире.

Источник: gazetametro.ru

Подробнее читайте на ...

карми сезон драмы ресторана