О XI Cъезде Общероссийской общественной организации Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов

2017-6-20 00:00

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» (ВНПОЭМП) Обеспечение эпидемиологического благополучия: вызовы и решения, который состоится 16-17 ноября 2017 г.

в городе Москве (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, здание Мэрии Москвы).

Современный этап развития человечества характеризуется активизацией глобальной борьбы с инфекционными болезнями, являющимися одной из ведущих причин смертности в мире. Мировым сообществом признана необходимость усиления мониторинга и контроля за инфекционными болезнями, как эффективного инструмента сохранения и укрепления здоровья населения, глобального развития и благосостояния человечества. Организация борьбы с инфекционными болезнями стала важной составляющей мировой политики. Активные социально-экономические преобразования, осуществляемые в России, выраженные тенденции изменения проявлений эпидемического процесса отдельных нозологических форм инфекционной патологии, требуют новых подходов к организации и проведению эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями, разработки нормативного и правового обеспечения, внедрения передовых технологий профилактики инфекций. Существенно возрастают роль и значение профилактики как ведущего, ключевого принципа здравоохранения страны.

В формировании программы Съезда принимают участие представители Федеральной службы по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, Национального научного общества инфекционистов (НП ННОИ), а также зарубежные исследователи и ученые.

Съезд включен в план основных организационных мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2017 год (приказ 120 от 6 марта 2017 г. ).

К участию в работе Съезда приглашается широкий круг специалистов, вовлеченных в изучение и решение проблем эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных и паразитарных болезней - врачи-эпидемиологи, инфекционисты, паразитологи, микробиологи, клинические фармакологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, дезинфектологи, организаторы здравоохранения, представители медицинских служб силовых ведомств. В рамках Съезда организуется работа выставочной экспозиции, на которой будут представлены современные технологии, средства и оборудование для профилактики, диагностики и лечения инфекционных болезней. Будет предоставлена возможность проведения мастер-классов, семинаров и презентаций.

В рамках работы Съезда предполагается издание материалов. Тезисы принимаются в объеме до 2500 знаков, в формате Word версий 1997-2003 и 2007, шрифт с кеглем в 12 пунктов, и должны содержать сведения о названии работы, фамилиях и инициалах авторов, названии учреждения, городе.

Приглашаем всех заинтересованных коллег принять участие в работе Съезда!

Контактные данные Организационного комитета:

По вопросам регистрации делегатов Съезда: ФБУЗ Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора - Читалкина Татьяна Владимировна +7 (495) 633-86-58, E-mail: vich@fcgie. ru.

По вопросам формирования научной программы Съезда: Роспотребнадзор - Демина Юлия Викторовна +7 (499) 973-27-17, E-mail: demina_jv@gsen. ru; ВНПОЭМП - Михайлов Михаил Иванович +7-926-876-1946, E-mail: michmich2@yandex. ru; ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора - Акимкин Василий Геннадьевич +7-903-013-0974, E-mail: vgakimkin@yandex. ru.

По вопросам публикации тезисов Съезда: ФБУН Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Роспотребнадзора - Афиногенова Анна Геннадьевна +7-812-232-8631, E-mail: siezd2017@pasterorg. ru.

По техническим вопросам и on-line регистрации участников Съезда: Львов Михаил Геннадьевич +7 (495) 617-36-43/44; +7 (962) 935-70-50; Факс: +7 (495) 617-36-79 E-mail: Lvov. m. g@inbox. ru, сайт: www. expodata. ru.

.

Подробнее читайте на ...

съезда e-mail болезнями профилактики эпидемиологии инфекционными вопросам работе