В Чечне членов УНА-УНСО приговорили к 22,5 и 20 годам тюрьмы

В Чечне членов УНА-УНСО приговорили к 22,5 и 20 годам тюрьмы
фото показано с : vz.ru

2016-5-26 18:02

Суд Чеченской Республики приговорил членов запрещенной организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха к 22,5 и 20 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, 19 мая в Чеченской Республике вынесен обвинительный вердикт членам УНА-УНСО, признанным присяжными виновными в совершении ряда тяжких преступлений. Они признаны виновными по целому ряду статей: руководство и участие в банде, убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга, покушение на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга.

Карпюк и Клых воевали в 90-х в Чечне на стороне самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия.

Украина, между тем, требует освободить их по Минским соглашениям. Однако стоит также напомнить, что Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, и не является стороной внутриукраинского конфликта. Соответственно, и в тексте Минских соглашений не говорится о том, что Россия должна с кем-то обмениваться пленными, тем более что таковых и нет.

Текст Минских соглашений подразумевает обмен всеми пленными между сторонами конфликта: Киевом и ДНР и ЛНР.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

чечне членов уна-унсо приговорили годам тюрьмы

Фото: riafan.ru

Двух членов «УНА-УНСО» будут судить в Чечне за убийства и бандитизм

Уголовное дело в отношении двух членов радикальной организации "УНА-УНСО" Николая Карпюка и Станислава Клыха передано в суд для рассмотрения по существу. По делу собрана достаточная доказательная база и утверждено обвинительное заключение. riafan.ru »

2015-08-26 16:07

В Чечне будут судить членов группировки члены УНА-УНСО

В Чечне по обвинению в целой серии тяжких преступлений перед судом предстанут члены группировки «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО). В ближайшее время на скамье подсудимых окажутся граждане Украины Николай Карпюк и Станислав Клых. nsn.fm »

2015-08-26 15:53