Членство Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановят в пятницу — СМИ - Страна не выполнила необходимые условия

2016-12-2 03:09

В пятницу Венесуэлу отстранят от участия в Южноамериканском общем рынке (МЕРКОСУР).  Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в бразильском правительстве. Собеседник пояснил, что причиной такого решения МЕРКОСУР стало невыполнение Каракасом ряда условий, необходимых для сохранения членства.

Речь идет о шагах в экономической, правовой и миграционной сферах. Добавим, агентство сообщило со ссылкой на источники, что против Венесуэлы не будут вводить экономические санкции. По его словам, венесуэльским представителям запретят участвовать во встречах и переговорах. В сентябре Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай сообщили, что Венесуэла «не включила важнейшие нормы МЕРКОСУР в свое национальное законодательство». Они призвали страну выполнить свои обязательства. .

Подробнее читайте на ...

членство венесуэлы меркосур приостановят пятницу сми страна выполнила

Членство Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановлено

Участие Венесуэлы в МЕРКОСУР приостановлено. Причиной послужило то, что страна не выполнила ряд требований, выдвинутых организацией. 2 декабря 2016 года об этом решении будет объявлено официально, передает РИА Новости. vesti.ru »

2016-12-02 02:19