В Чувашии активиста оштрафовали за перепост фотоснимка Милонова

2016-11-16 14:58

Чувашский суд принял решение оштрафовать координатора «Открытой России» Дмитрия Семенова за то, что он сделал перепост в соцсетях фотографии депутата Виталия Милонова, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт организации. Сумма штрафа - тысяча рублей.

Дело против активиста было возбуждено по статье 20.29 КоАП («Производство и распространение экстремистских материалов»). Основанием для этого послужила фотография, опубликованная в 2014 году. Перепост представлял собой фотографию Милонова в футболке, на которой была надпись «Православие или смерть».

Кроме этого, против Семенова возбудили дело за републикацию изображения Милонова с аналогичным лозунгом, которая была сделана в декабре 2013 года.

Чувашский суд принял решение оштрафовать координатора В«Открытой РоссииВ» Дмитрия Семенова за то, что он сделал перепост в соцсетях фотографии депутата Виталия Милонова, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт организации. Сумма штрафа – тысяча рублей.

Дело против активиста было возбуждено по статье 20.29 КоАП (В«Производство и распространение экстремистских материаловВ»). Основанием для этого послужила фотография, опубликованная в 2014 году. Перепост представлял собой фотографию Милонова в футболке, на которой была надпись В«Православие или смертьВ».

Кроме этого, против Семенова возбудили дело за републикацию изображения Милонова с аналогичным лозунгом, которая была сделана в декабре 2013 года.

Подробнее читайте на ...

милонова перепост семенова против активиста

Фото: lenta.ru

Чувашского активиста оштрафовали за перепост фотографии Милонова

Суд в Чувашии оштрафовал на тысячу рублей координатора «Открытой России» за перепост фотографии депутата Виталия Милонова в футболке с надписью «Православие или смерть». Дело против Дмитрия Семенова было возбуждено по статье 20. lenta.ru »

2016-11-16 14:14