Дальность полета Ту-160 увеличили

Дальность полета Ту-160 увеличили
фото показано с : vz.ru

2018-3-21 14:23

Экономичность нового двигателя для модернизированного Ту-160 будет увеличена на 10%, что позволит ракетоносцу летать на 1 тыс. километров дальше, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

В рамках проверки хода выполнения государственного оборонного заказа предприятиями ОПК Борисов посетил в Самаре ПАО «Кузнецов», осуществляющее ремонт двигателей для самолетов дальней авиации Ту-160 (НК-32), Ту-95 (НК-25), Ту-22М3 (НК-12) и создает новую версию двигателя НК-32 для модернизированного сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2 «Белый лебедь» в новом облике.

«В новом облике он (двигатель) будет более экономичным, процентов на 10, что даст возможность увеличить дальность полета стратегического бомбардировщика примерно на тысячу километров», передает РИА «Новости» слова Борисова в ходе посещения ПАО «Кузнецов».

Он рассказал, что в 2014 году перед самарским заводом им. Кузнецова была поставлена задача не просто создать двигатель, который длительное время не производился, но и улучшить его характеристики.

«Мы проводим очередное заседание межведомственной комиссии с Минпромторгом, которая наблюдает за ходом работ по созданию самолета Ту-160 в новом облике. Работы пока идут в целом по графику. Что касается двигателя, то это основной агрегат, который будет определять летно-технические характеристики нового самолета», сказал Борисов.

В ходе визита на самарский завод Борисов проинспектировал ход строительства авиадвигателей НК-32 второй серии и обсудил с руководством ОАК, в которую входит «Кузнецов», вопросы технического перевооружения завода.

Напомним, 25 января президент Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод им. Горбунова, где для него организовали демонстрационный полет нового сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160 «Петр Дейнекин» по программе летных испытаний.

.

Подробнее читайте на ...

ту-160 борисов новом нк-32 двигателя стратегического облике нового

Минобороны сообщило о заключении контрактов по воспроизводству Ту-160М2

Замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил о заключении двух контрактов на разработку цифровой документации и на воспроизводство стратегического ракетоносца Ту-160М2; вопрос о его воссоздании обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы во вторник. vz.ru »

2016-07-26 21:06