Делавший селфи с гремучей змеей американец едва не лишился руки

2015-8-28 11:55

Житель города Лэйк-Элсинор американского штата Калифорния чуть не лишился руки после укуса гремучей змеи, с которой пытался сфотографироваться, сообщили родственники пострадавшего. 36-летний Алекс Гомес нашел гремучую змею длиной 1,2 метра на заднем дворе дома в понедельник и решил запечатлеть себя со змеей в столь важный момент, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал KTLA.

Мать Гомеса предоставила фотографии сына, на которых видно, как он держит змею и даже повесил ее себе на шею.

В какой-то момент змея вдруг укусила Гомеса в руку. «Я до смерти перепугалась и сказала ему: «Какой дурак, глупец, ты же можешь умереть!» - сказала телеканалу мать неудачливого любителя природы Дебра Гомес.

Пострадавшего доставили на вертолете в больницу для оказания медицинской помощи. В четверг его выписали из больницы, но его рука все еще под угрозой, передает телеканал.

В стремлении сделать эффектный кадр любители селфи по всему миру нередко попадают в неприятные, а подчас и опасные для жизни ситуации. Так, в первой половине мая 18-летняя девушка погибла в Румынии, пытаясь сфотографировать себя на крыше поезда. Неосторожно ступив в зону линии электропередачи, она была убита разрядом тока в 27 тыс. вольт. В конце апреля электричка едва не сбила пятерых юных парижанок, делавших коллективное селфи на железнодорожных путях. В результате движение поездов в парижском регионе было серьезно нарушено.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

делавший селфи гремучей змеей американец едва лишился руки