Депутаты Мосгордумы поддержат установку памятника Фиделю Кастро

Депутаты Мосгордумы поддержат установку памятника Фиделю Кастро
фото показано с : nsn.fm

2016-11-29 10:55

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил НСН, что инициатива установки памятника лидеру Кубинской революции Фиделю Кастро в Москве может появиться в ближайшее время (слушайте аудио). «Уход Фиделя Кастро из жизни – это невосполнимая потеря для всего человечества.

Это фигура вселенского масштаба, это великий политик, великий оратор и великий сын своего народа. Я думаю, что есть возможность рассмотреть и вопрос установки памятника Фиделю Кастро, и возможность названия одной из улиц или переулков в Москве в честь него. Я уверен, что в ближайшее время такая инициатива появится, будет рассмотрена и найдёт поддержку в сердцах москвичей и депутатов Московской городской думы. Многолетние контакты между Мосгордумой и посольством Кубы дают нам уверенность в том, что такая инициатива появится в ближайшее время, потому что два братских народа, российский и кубинский, всегда были близки», - подчеркнул в беседе с НСН Шапошников.

Ранее ряд СМИ сообщили, что инициатива установить памятник Фиделю Кастро и назвать в честь него одну из улиц в столице, Сочи и Махачкале, уже внесена в Мосгордуму. Кубинский лидер скончался 25 ноября в возрасте 90 лет. Он руководил республикой с пятидесятых годов.

.

Подробнее читайте на ...

кастро инициатива фиделю великий памятника время ближайшее