Диаспора из МВД избила участников митинга против миграции

2024-4-13 13:39

К ним применялись пытки, заявил в разговоре с RTVI глава местного отделения партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Андрей Дмитриев. По его словам, силовики до сих пор пытаются проникнуть к нему в квартиру, сейчас там находится его жена.

Сам активист рассказал, что находится в пути.

По данным телеграм-канала петербургского отделения партии, 11 апреля Степанова и Мороза доставили в 78-й отдел полиции и отвели на верхние этажи здания - там находились «еще не менее семи человек в штатском». Они, по словам активистов, не представлялись и не предъявляли удостоверения.

«сотрудники 78-го отдела полиции при задержании превысили полномочия и затем «выбивали показания». Артемий Морозов публично заявил, что его «били по лицу через книгу», и от этих ударов он периодически терял слух», - заявил адвокат Глеб Лаврентьев.

В телеграм-каналах указывают на то, что начальник отдела - Исмаилов Васиф, а другие руководители - выходцы из диаспор. В этом же отделе ранее не нашли состава преступления, когда мигранты проломили череп петербуржцу, в отзывах на отделение десяток сообщений, что там издеваются над людьми.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

диаспора мвд избила участников митинга против миграции