Дизайнерские дети и изучение эмбрионов: как наука сталкивается с этическими вопросами

Дизайнерские дети и изучение эмбрионов: как наука сталкивается с этическими вопросами
фото показано с : forbes.ru

2023-8-2 11:00

Искусственно выращенные эмбрионы, дети «от трех родителей» и редактирование генома: репродуктивные технологии развиваются семимильными шагами и вызывают у медицинского сообщества все больше этических вопросов.

Подробнее читайте на ...

дизайнерские дети изучение эмбрионов наука сталкивается этическими вопросами

Фото: metronews.ru

"Дизайнерские дети": вмешательство без правил

Недавно китайский биолог и биофизик Хэ Цзянькуй создал первых в мире детей с искусственно изменёнными генами. Однако многие критиковали как сам эксперимент, так и нарушение учёным определённых стандартов его проведения metronews.ru »

2019-08-06 21:20

Дизайнерские дети на горизонте. В Британии разрешили генетически редактировать эмбрионы

Скоро в мире появятся, так называемые, дизайнерские дети после того, как влиятельная группа ученых пришли к выводу , что генная инженерия человеческих эмбрионов может быть «морально допустимой», пишет The Telegraph.

В новом докладе Совет Наффилда по биоэтики заявил, что редактирование ДНК может стать вариантом для родителей, желающих «влиять на генетические характеристики своего ребенка».

Хотя это было бы в значительной степени использовано для лечения разрушительных генетических заболеваний или предрасположенностей к ракам и деменции, эксперты заявили, что они не исключают использование косметических средств, таких как внесение изменений для увеличения высоты или изменения цвета глаз или волос, если родители сочтут, что это сделает ребенка более успешным.

kapital-rus.ru »

2018-07-17 15:13