Для летнего парка «Уралмаш» готовят полноценный зимний сценарий

2023-10-31 09:57

Для летнего парка «Уралмаш» готовят полноценный зимний сценарий. На площадке появится праздничная иллюминация, новая елка, ледовый городок для детей и рождественский фудкорт. Об этом рассказал директор ЦПКиО им. Маяковского Павел Зубакин.   «Мы бы хотели, чтобы парк «Уралмаш» уже в этом году стал для местных жителей местом, где можно погулять, покататься на горках и насладиться праздничной атмосферой», – отметил Павел Зубакин.   Благоустройство летнего парка начнется в следующем году. Сами работы продлятся 1-2 года в зависимости от полученного бюджета. Проект обойдется примерно в 150 млн рублей и возможно потребует посильного вложения из казны парка. Ранее Павел Зубакин заявлял о том, что реконструкция будет проведена полностью за счет внебюджетных средств.   Шаги для оживления пространства приняты уже в этом году. В летнем парке успешно прошли несколько городских мероприятий: празднование масленицы и 9 Мая, а также фестиваль «Кинолето». Также знаковым событием стала установка нового 25-метрового колеса обозрения.    

Подробнее читайте на ...

парка зубакин летнего уралмаш павел

Фото: znak.com

В Екатеринбурге презентовали обновленный план развития парка Маяковского

Депутатам Екатеринбургской городской думы презентовали обновленный мастер-план развития парка культуры и отдыха имени Маяковского znak.com »

2021-11-30 16:54

Фото: znak.com

Новый план реновации парка Маяковского в Екатеринбурге представят в конце 2021 года

Обновленный мастер-план реновации парка имени Маяковского в Екатеринбурге, который разрабатывают совместно с архитекторами голландского бюро SVESMI, представят в ноябре 2021 года znak.com »

2021-06-16 13:47