Джиро д'Италия. Ганна выиграл второй этап на туре, Закарин – 18-й

2020-10-8 09:15

Прошел пятый этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия", второго в сезоне Гранд-тура. Победу, как и на первом этапе, одержал итальянский гонщик INEOS Grenadiers Филиппо Ганна. Россиянин Ильнур Закарин из польской ССС пришел на финиш 18-м, а в общем зачете полднялся на 13-е место.

Ганна был лучшим на 225-километровом отрезке пути между городками Милето и Камильятелло-Силано, выиграв этап в одиночку с отрывом в 34 секунды. Второе место у австрийца Патрика Конрада (коиманда BORA-hansgrohe), третьим стал лидер общего зачета португалец Жоау Алмейда (Deceuninck-Quick Step).

Алмейда в общем зачете уверенно лидирует, опережая ближайших преследователей испанца Пейо Бильбао (Bahrain McLaren) на 43 секунды, а голландца Вилко Кельдермана (Sunweb) на 48. Известный итальянский Винченцо Нибали (Trek-Segafredo) идет пятым, поляк Рафал Майка (BORA-Hansgrohe) – десятый, наш Закарин – 13-й, британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) – 21-й. Еще один россиянин из команды ССС Павел Кочетков – на 51-м месте.

ганна закарин этап россиянин итальянский ссс зачете италия

Итальянец Ганна стал победителем пятого этапа "Джиро д'Италии", Закарин – 18-й

Итальянский велогонщик Филиппо Ганна из команды Ineos Grenadiers стал победителем пятого этапа престижной веломногодневки "Джиро д'Италия. Этап общей протяженностью в 225 километров пролегал между итальянскими местечками Милето и Камильятелло-Силано. vesti.ru »

2020-10-07 21:19