В Екатеринбурге задержали мужчину, который напал на прохожего с обувной ложкой

2022-8-11 11:44

В Екатеринбурге задержали 28-летнего ранее судимого мужчину, которого подозревают в нападениях на жителей Эльмаша. На одного из потерпевших он напал с металлической ложкой для обуви, другого — душил руками.

В Екатеринбурге задержали 28-летнего ранее судимого мужчину, которого подозревают в нападениях на жителей Эльмаша. На одного из потерпевших он напал с металлической ложкой для обуви, другого — душил руками.   По данным УМВД России по Екатеринбургу, все нападения были совершены в райлне улиц Космонавтов-Краснофлотцев-Баумана. При этом жертвами он выбирал пожилых или нетрезвых людей, неспособных оказать сопротивление. Полицейские не исключают, что от его рук могли пострадать и несовершеннолетние.    Сыщики установили причастность мужчины к нападению на 67-летнего пенсионера 8 августа на Краснофлотцев, в ходе которого потерпевший лишился 2 тысяч рублей. Вечером этого же дня злоумышленник проник в квартиру одного из домов на Корепина, где напал на хозяина и забрал у него 20 тысяч рублей.     В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 14 возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина помещен под стражу. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Наказание, предусмотренное за подобное преступление, может составлять до десяти лет лишения свободы.   В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигуранта. Полиция просит всех, кто пострадал от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-14 или 102 (02).   ФОТО: УМВД России по Екатеринбургу.    

Подробнее читайте на ...

напал ложкой екатеринбурге задержали мужчину

Фото: lenta.ru

Бывший депутат напал на российского мэра с деревянной ложкой

На Урале полиция разыскивает местного предпринимателя, экс-депутата горсовета Евгения Тагая, избившего деревянной ложкой мэра Кусы Алексея Чистякова. У пострадавшего были медики диагностировали ушиб шеи и головы. lenta.ru »

2022-01-20 14:21