Экологичное жильё: что это такое и где его искать

Экологичное жильё: что это такое и где его искать
фото показано с : metronews.ru

2022-9-29 09:25

Как не ошибиться в выборе новой квартиры

Часто петербуржцы представляют себе новые жилые дома как отдалённые и труднодоступные районы без инфраструктуры. В реальности же они могут быть экологичными, со своими школами, детскими садами и отличной транспортной доступностью. Расскажем вам, как не ошибиться в выборе новой квартиры.

В 

1. Природа с доставкой на дом

Безусловно, место и окружение имеют приоритетное значение. Наличие рядом воды и больших зелёных зон (лучше – лесных массивов), а также отсутствие промышленных объектов и загруженных трасс – первые критерии экологичности. Они лежат на поверхности. В городских условиях сегодня это фактически невозможно, поэтому, когда речь идёт о по-настоящему экологичном жилье, обычно подразумевается крупная квартальная застройка в пригородах. Она предполагает собой не только комфортное место для жизни, но и создание полноценной среды: продуманная инфраструктура, зонирование территории, благоустройство, улично-дорожная сеть.

Огромное значение имеет оптимальный баланс природного окружения, транспортной доступности и инфраструктуры, чтобы до города можно было добраться не только на машине, но и на общественном транспорте, при этом на дорогу уходило не более часа. А до магазинов и необходимых сервисов можно было дойти пешком.

В 

2. Дело техники

Важный критерий экологичности жилого комплекса – технические решения. Это высокий класс энергоэффективности дома, современные системы вентиляции и кондиционирования, многоступенчатая очистка воды и другие полезные опции.

В России в целом существуют следующие классы энергоэффективности: А++, А+, А, В+, В, С+, С, С-, D, Е. К примеру, если здание относится к высокому классу энергопотребления, то это минимизирует расходы собственников на оплату электроэнергии и теплоснабжения до 50%.

В 

3. Своя атмосфера

Благоустройство территории – также важный критерий экологичности вашего дома. Это озеленение, создание полноценной среды, в которой будет интересно и детям, и взрослым: различные типы активностей, уютные зоны с разнообразными элементами.

Стандарт нового жилья: вся необходимая инфраструктура внутри жилого комплекса. Фото: Группа ЛСР.

В 

4. Продумать всё

При выборе новостройки важна каждая мелочь.В  Стоит обратить внимание на отделочные материалы в квартирах и общественВ­ных пространствах. Например, двухкамерВ­ные стеклопакеты позволят создать дома идеальный микроклимат, а клапаны инфильтрации обеспечат постоянную подачу свежего воздуха с улицы

Также играет роль уровень инсоляции. Это количество прямых солнечных лучей, которые проникают в помещение для обеспечения необходимого освещения. Высокий уровень инсоляции в вашей квартире также позволяет экономить природные ресурсы при эксплуатации дома.

В 

Что выбрать

Если вы ищете экологичное жильё, которое соответствовало бы всем перечисленным критериям, то хорошим вариантом может стать "ЛСР. Ржевский парк" – крупный проект квартальной застройки с инфраструктурными объектамиВ  за Ржевским лесопарком и в непосредственной близости от лесного массива. До центра города можно добраться за 40 минут.

Здесь будет 9 детских садов и 4 школы, поликлиника и станция скорой помощи. Во дворах без машин запланированы игровые площадки для малышей и площадки с современным спортивным оборудованием для школьников, лаундж- и прогулочные зоны, велодорожки, ландшафтное озеленение территории (крупномерные деревья, кустарники, газоны и цветники), контейнеры для раздельного сбора мусора.

Дома соответствуют высокому классу энергоэффективности (В) и безопасности (за счёт видеонаблюдения), а квартиры характеризуются высоким уровнем инсоляции и техническими решениями для создания микроклимата.

У подъездов разместят велопарковки, а на первых этажах предусмотрены колясочные.

В 

Мнение эксперта

В 

В Денис Бабаков,В 

В коммерческий директор "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад":

В 

"ЛСР. Ржевский парк" –  это крупная квартальная застройка на более чем сто домов с инфраструктурными объектами. В Это не просто набор домовВ  с ритейлом на первом этаже, а проработанная улично-дорожная сеть, рекреационное зонирование, инновационные технические решения, ландшафтный дизайн, насыщенная внутренняя социальная и торгово-сервисная инфраструктура. В Реализуя проект такого масштаба, мы уверенно чувствуем себя. За плечами опыт создания новых микрорайонов "с нуля в чистом поле", которыеВ  органически встраивались

в городскую ткань: "Новая Охта" и "Шуваловский", строящийся "Цветной город".

Создавая "ЛСР. Ржевский парк", мы опирались на изменившиеся требования покупателей. Применили рациональный подход к квартирографии, детально проработали общественные места, уделили внимание инфраструктуре (социальные объекты, например, мы строим сами), проработали дворы с ландшафтным дизайном, обеспечили безбарьерную среду.

В 

ЖК "ЛСР.Ржевский парк"

Светлая студия с двумя окнами:В В 

1. Вариативность для зонирования и отличная освещённость; 2. Размещайте кухонную мебель, столовую и ТВ-зоны так, как нравится;

3. В простенке между окон можно поставить диван, стол или перегородку;

4. Шкаф в нише прихожей вместит всю верхнюю одежду и обувь;

5. В санузле легко поместится даже стиральная машина.

В 

В 

Однокомнатная квартира евроформата:

1. Большая кухня-гостиная с двумя окнами, отличная освещённость;

2. В прихожей выделена зона для хранения, а в санузле – для стиральной машины;

3. Спальня оптимального размера с местом под платяной шкаф.

В 

В 

Трёхсторонняя квартира для семьи с ребёнком:

1. Окна выходят на разные стороны, светло;

2. Кухня-гостиная легко делится на части;

3. Детская и родительская спальни удалены друг от друга;

4. Раздельный санузел с местом под стиральную машину.

В 

В 

В 

Застройщик - ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. ЛО". Проектная декларация на сайте НАШ.ДОМ.РФ.

Реклама. Рекламодатель:В ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. ЛО".В LgsiSdaHe

Подробнее читайте на ...

лср ржевский парк инфраструктура энергоэффективности территории застройщик экологичности