Экс-генподрядчику Зенит-Арены предъявили претензии на 11,4 млрд рублей

2017-1-19 15:46

Власти Санкт-Петербурга предъявили группе компаний Трансстрой бывшему генеральному подрядчику нового стадиона на Крестовском острове претензии на 11,4 млрд рублей, в том числе на 3,6 млрд рублей неосвоенных остатков, сообщил глава городского комитета по строительству Сергей Морозов.

По его словам, среди претензий штрафы за срыв сроков и дефекты, передает «Интерфакс».

Ранее в четверг вице-премьер правительства и глава РФС Виталий Мутко заявил, что на стадион «Зенит-Арена» необходимо выделить еще 1,5-2 млрд рублей. В начале января комитет по строительству Петербурга заключил контракт стоимостью 2,078 млрд рублей на выполнение дополнительных работ на стадионе «Зенит-Арена».

Напомним, нынешний генподрядчик «Зенит-Арены» компания «Метрострой» стал уже третьим по счету.

Строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге началось еще в 2006 году. Стоимость проекта за это время возросла с 6,9 млрд рублей до 41 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

экс-генподрядчику зенит-арены предъявили претензии рублей

Власти Петербурга подали иски к экс-генподрядчику «Зенит-арены»

Комитет по строительству Петербурга подал три иска к корпорации «Трансстрой» и компании «Инжтрансстрой-СПб» в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, передает ТАСС. Претензии касаются строительства стадиона «Зенит-арена». vedomosti.ru »

2016-09-07 18:56