Экс-глава ЦРУ назвал диалог с Россией по кибербезопасности при Обаме абсурдным

2017-7-22 07:24

Диалог администрации Барака Обамы с Москвой по вопросам кибербезопасности был просто абсурдным, заявил бывший руководитель ЦРУ Джон Бреннан на форуме по безопасности в Аспене. Он призвал к диалогу с Россией по теме борьбы с терроризмом, передает РИА «Новости».

При этом Бреннан утверждает, что «много раз обжигался на русских». Он обвинил российскую сторону в том, что Москва «обещала одно, а делала прямо противоположное».

Бреннан напомнил, что прежняя администрация Белого дома вела диалог с Россией и по вопросам кибербезопасности, но это не помогло «предотвратить кибервзломы избирательной системы».

«Это было просто абсурдно», - сказал Бреннан, добавив, что диалог все же стоит продолжить, поскольку некоторые темы могут оказаться продуктивными, например, «обсуждения, которые касаются норм и стандартов».

Напомним, в США продолжается антироссийская кампания, связанная с якобы имевшем место «вмешательством» Москвы в американские выборы. Никаких доказательств «вмешательства» так и не было предоставлено.

.

Подробнее читайте на ...

бреннан диалог кибербезопасности россией