Эксперт Корытный: покупатели хотят жилье с чистовым ремонтом

Эксперт Корытный: покупатели хотят жилье с чистовым ремонтом
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 08:57

Покупатели стали чаще интересоваться новым жильем с полной отделкой.

При покупке квартир в новостройках люди стали чаще склоняться к вариантам с чистовой отделкой. Покупатели не готовы тратить лишние деньги на самостоятельный ремонт и хотят как можно скорее заселиться в квартиру. О тенденции рассказал полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов Валентин Корытный.

Чем лучше квартира в новом доме будет готова к переезду, тем выше на нее спрос, особенно в крупных городах. Совсем хорошо, если кроме чистовой отделки есть кухня, сантехника и организованы места для хранения.«Будущее стройки не только в том, чтобы дать человеку квартиру с отделкой. Покупателю можно предложить полностью «упакованный» для переезда объект, вплоть до мебели, домашнего текстиля и тапочек, — поясняет Корытный. — Такая практика активно применяется за рубежом. Можно на стадии строительства выбрать, что будет на объекте к моменту заселения, и затем сразу переехать».Кроме быстрого новоселья в этом есть еще и экономическая составляющая. Эксперт приводит пример: в 2020 году человек купил в Москве однокомнатную квартиру в 400 метрах от станции метро. Застройщик предложил доплатить 600 тысяч рублей на чистовой ремонт. С учетом того, что к моменту сдачи объекта стоимость строительных и отделочных материалов, а также услуг строительных бригад сильно выросла, предложение оказалось супервыгодным.«Чем быстрее люди переезжают, тем быстрее вырастает плотность населения в новом районе. А значит, почти сразу начинает работать инфраструктура, включая коммерческую недвижимость», — заключил эксперт.

Подробнее читайте на ...

чистовой квартиру отделкой эксперт покупатели корытный

Фото: 5-tv.ru

Залог успешной покупки: как принимать у застройщика квартиру с чистовой отделкой

Некачественное жилье — вина застройщика. Покупатель не должен тратить нервы и деньги на исправление чужих ошибок. 5-tv.ru »

2023-11-17 06:43