Эксперты обсудили в Париже взаимоотношения России, США и Европы

2017-3-26 23:51

Европа должна выйти на более зрелый уровень отношений с Москвой и отказаться от принципа сиюминутной дипломатии, заявила глава парижского Института демократии и сотрудничества Наталья Нарочницкая, принявшая участие в прошедшей во Париже международной конференции по вопросам взаимоотношений между Россией, США и Европой.

«Чем больше ЕС отворачивается от России, тем меньшую роль европейские страны играют в международных отношениях. Это главный вывод, который был сделан на конференции в Париже», - заявила Нарочницкая, передает ТАСС.

Она выразила мнение, что президент США Дональд Трамп продемонстрировал, что уделяет больше внимание ведущим мировым державам - России, Китаю, нежели зависимым от США в сфере безопасности «малым» союзникам в Европе.

«Это факт, который должно учитывать руководство ЕС», - добавила Нарочницкая, добавив, что европейским странам необходимо выходить на более зрелый и конструктивный уровень отношений, особенно с Россией.

Масштабную международную конференцию, на которой были рассмотрены вопросы международной политики в рамках темы «Перспективы изменения российско-американских отношений и их политические последствия для Европы и арабского мира», организовал Институт Демократии и сотрудничества в партнерстве с французской организацией «Международный центр геополитики и аналитических прогнозов».

В конференции приняли участие политики уровня министров и сенаторов, советников руководства из Франции, США, Мавритании, Алжира, Ливии, Туниса, Египта, Мароккою.

От России участвовал сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков и руководитель Европейского института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая. .

Подробнее читайте на ...

сша нарочницкая россии сотрудничества демократии отношений конференции париже