Новости


Счётчик-налётчик: Что делать, если счётчик в квартире ошибся в пользу УК

Любой счётчик в квартире — это прежде всего механизм, который вполне может сломаться и выдать показания, которые очень дорого обойдутся хозяину жилья. Что делать, если обнаружилась неисправность прибора, и как в этом случае не платить за ошибки — разбирался Лайф.

«Петроэлектросбыт» пригрозил отключить свет 30 тыс. петербуржцам перед Новым годом

Накануне Нового года около 31,6 тыс. жителей Петербурга получили уведомления об отключении электроэнергии в случае непогашения долга. Об этом в четверг сообщили в АО «Петроэлектросбыт». Суммарная задолженность петербуржцев перед компанией составляет более 146 млн рублей.

Расходы на освещение в России могут вырасти на 30%

Рост расходов на освещение в РФ может составить 30% из-за новых требований к электрическим лампам. Об этом в понедельник сообщили в Ассоциации производителей электробытовой и компьютерной техники. Ассоциация вместе с организацией «Российский свет» направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой перенести сроки вступления в силу новых требований.

Объем экспорта электроэнергии в Финляндию восстановлен - Снижение происходило из-за аварии

Экспортный поток электроэнергии в ЭС Финляндии востановлен. Об этом в субботу сообщил ситуационно-аналитический центр (САЦ) Минэнерго России. По информации САЦ, работы по восстановлению аварии на Магистральных-энергетических сетях Северо-Запада закончены в 13:41 по московскому времени.

Около 200 населенных пунктов Украины остались без электричества - Причиной всему – ливни и сильные порывы ветра

Всего 188 населенных пунктов на западе и в центре Украины остались без электричества из-за сильных порывов ветра и ливней. Об этом в субботу сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины. Как передает ТАСС, системы защиты линий электропередач сработали автоматически из-за плохих погодных условий.

Более 30 тыс. жителей трех регионов Центральной России остаются без света - Восстановить неполадки планируют к 8.00 мск

Свыше 30 тыс. жителей Тульской, Рязанской и Московской областей остаются без света из-за непогоды. Об этом во вторник сообщили в Центральном региональном центре МЧС. Как пишет ТАСС со ссылкой на представителей службы, без энергоснабжения остаются более 120 населенных пунктов, в которых проживают свыше 30 тыс.

Власти Карелии намерены бороться с высокими тарифами на электричество в республике - По их словам, жителям выгоднее самим производить электроэнергию

Власти Карелии планируют добиваться снижения тарифов на электроэнергию в регионе. Об этом врио главы республики Артур Парфенчиков заявил в субботу в ходе форума «Единой России». По словам Парфенчикова, тарифы в регионе «запредельно завышены».

В поселке Эгвекинот на Чукотке ввели режим ЧС из-за срыва электроснабжения - Подтопило опоры ЛЭП

В поселке Эгвекинот в Чукотском автономном округе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за отсутствия электроснабжения. Об этом в воскресенье сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. Без электроэнергии остаются около 1,7 тыс человек в 53 домах.

Некоторые районы Крыма остались без электроэнергии - Подача электричества осуществляется в ручном режиме

Некоторые районы Крыма и Севастополя остались без электричества из-за внезапного ограничения мощности, передаваемой по энергомосту Кубань — Крым. Об этом сообщила в понедельник вечером министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Лучшее

Около 90 тыс. человек остались без света в Сан-Франциско - В настоящее время подачу электричества почти восстановили

Около 90 тыс. жителей Сан-Франциско остались без электричества из-за перебоев в подаче электроэнергии на подстанции Pacific Gas & Electric (PG&E). Это произошло накануне в 09:00 по местному времени (около 19:00 по московскому времени).

Россия может разрешить проблему доступа к электроэнергии в Азии - В регионе лишены электричества полмиллиарда человек

РФ может помочь разрешить проблему доступа к электроэнергии в Азию. Об этом сообщил во вторник замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцев в рамках Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Поклонская рассказала об ущербе экономике Крыма от «энергоблокады» - Его размер составил 2,5 млрд рублей

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказал об ущербе, который был нанесен экономике республике от «энергоблокады». Соответствующее заявление Поклонская сделала во вторник. «Насколько мне известно, крайняя цифра — это 2,5 млрд рублей ущерба», — сказала она.

Актуальное

СМИ: Правительство вновь обсуждает введение нормы энергопотребления для населения

Правительство РФ вновь обсуждает возможность введения социальной нормы энергопотребления для населения. На совещании в сентябре вице-премьер Дмитрий Козак в целом одобрил эту идею, пишет во вторник «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол мероприятия.

В Петербурге и Ленобласти зафиксировали летний рекорд потребления электрической мощности

В энергосистеме Петербурга и Ленобласти установлен новый максимум потребления электрической мощности. Об этом в понедельник сообщили в АО «Системный оператор единой энергетической системы». В часы дневного максимума потребление достигло 5236 МВт.