Власти Карелии намерены бороться с высокими тарифами на электричество в республике - По их словам, жителям выгоднее самим производить электроэнергию

Власти Карелии намерены бороться с высокими тарифами на электричество в республике - По их словам, жителям выгоднее самим производить электроэнергию
фото показано с : abnews.ru

2017-4-30 19:35

Власти Карелии планируют добиваться снижения тарифов на электроэнергию в регионе. Об этом врио главы республики Артур Парфенчиков заявил в субботу в ходе форума «Единой России». По словам Парфенчикова, тарифы в регионе «запредельно завышены».

Политик сказал, что для жителей Карелии становится выгоднее самим производить электричество с помощью дизеля на мазуте, чем пользоваться услугами государства. Врио главы региона пообещал бороться со сложившейся ситуации. Он заявил, что намерен использовать все законные методы и, если понадобится, обратиться в суд. Напомним, ранее Парфенчиков заявлял, что на высокие тарифы жалуются жители республики и бизнесмены. В апреле он назначил и. о. председателя республиканского госкомитета по ценам и тарифам Анатолия Воронцова. Воронцов занимал пост главы аппарата горсовета Петрозаводска. .

Подробнее читайте на ...

власти карелии намерены бороться высокими тарифами электричество республике

Власти Карелии выделили более 36 миллионов на жилье для многодетных семей

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 декабря, ФедералПресс. Спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович рассказал, как в регионе помогают многодетным семьям. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что в республике семьи, где одновременно родились трое и более детей, могут улучшить свои жилищные условия за счет господдержки. fedpress.ru »

2023-12-05 16:32

Власти Карелии анонсировали создание сети православных центров

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Карелии создадут сеть духовно-просветительских центров для приобщения к православным традициям. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава региона Артур Парфенчиков. fedpress.ru »

2023-11-21 17:24

Власти Карелии хотят запретить митинги у школ и больниц

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии намерены ввести дополнительные запреты на проведение публичных акций. Уточняется, что таким образом планируется привести нормы, которые действуют в регионе, в соответствие с федеральными. fedpress.ru »

2023-09-27 15:46

Власти Карелии не будут вводить обязательный масочный режим в регионе

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 марта, ФедералПресс. Жителей Карелии решили не заставлять носить маски. Однако глава республики Артур Парфенчиков отметил, что людям нужно внимательнее относиться к своему здоровью. fedpress.ru »

2023-03-22 14:42

Власти Карелии рассказали о крупнейших инвестпроектах региона: модернизация заводов и внедрение технологий

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 марта, ФедералПресс. Глава Республики Карелии Артур Парфенчиков рассказал об отчете, который ему предоставил экономический блок. В нем сообщается, что за прошлый год объем инвестиций в основной капитал региона достиг почти 100 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-03-13 12:15

Как власти Карелии оказывают помощь семьям участников спецоперации

Семьи, в которых мужчины отправились в зону СВО, переживают тяжелые времена. К волнениям за жизнь родного человека прибавляются и необходимость решать сложные бытовые вопросы. «ФедералПресс» выяснил, как оказывается помощь семьям участников СВО и какая помощь им необходима. fedpress.ru »

2022-12-21 11:26

Власти Карелии будут тратить на покупку жилья для медиков на 13 млн рублей больше

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 декабря, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что власти намерены увеличить сумму на покупку жилья для медработников. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он уточнил, что за последние пять лет удалось приобрести 150 квартир. fedpress.ru »

2022-12-16 11:44

Власти Карелии намерены запустить новый авиамаршрут в Екатеринбург в 2023 году

Региональные власти рассматривают возможность субсидирования полетов, если направление окажется востребованным tass.ru »

2022-11-11 22:32

Власти Карелии считают, что льготный тариф на электричество повлиял на приток инвестиций

По данным Минэкономразвития республики, снижение цены также создало благоприятные условия для притока населения tass.ru »

2022-10-19 20:00

Власти Карелии приняли пакет социальных льгот для семей участников СВО

На время мобилизации семьи будут освобождаться от оплаты детских садов, республиканских техникумов и колледжей, государственных секций и кружков tass.ru »

2022-10-11 20:13

Власти Карелии начнут возрождать систему вытрезвителей, используя модульные конструкции

Первое модульное учреждение откроется в Петрозаводске по адресу: улица 8 Марта, д. 40 tass.ru »

2022-08-15 18:11

Власти Карелии исправят ситуацию с ограждениями вокруг бесхозного скотомогильника

Специалисты Россельхознадзора ранее выявили, что у четырех из пяти обследованных в регионе скотомогильников нет собственника, а на двух объектах есть поломки в ограждении, которое защищает их от проникновения животных и посторонних людей tass.ru »

2022-08-15 18:08

Как власти Карелии помогают сыроварам в производстве продукта без химикатов

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 августа, ФедералПресс. Семья, которая переехала из Петербурга, производит натуральные сыры в Карелии. В министерстве сельского и рыбного хозяйства региона отметили, что в ранее фермеры получили 5 млн рублей на приобретение земельного участка, сельскохозяйственного оборудования и техники. fedpress.ru »

2022-08-04 12:05

Власти Карелии рассчитывают получить землю под морской порт в Кеми до конца года

Проектирование порта, его специализация должны быть определены с учетом потребностей компаний, которые захотят воспользоваться причальными сооружениями tass.ru »

2022-07-05 16:34

Власти Карелии рассказали, как регион улучшил позицию в рейтинге реализации промполитики

Глава республики Артур Парфенчиков отметил, что улучшению позиции помог рост инвестиций tass.ru »

2022-07-04 13:48

Фото: rosbalt.ru

Власти Карелии сообщили о гибели в спецоперации контрактника из Шуи

В ходе военной спецоперации на Украине погиб уроженец Карелии, контрактник Кирилл Власов. Об этом сообщает Karelinform со ссылкой на главу республики Артура... rosbalt.ru »

2022-05-07 17:23

Фото: riafan.ru

Власти Карелии рассчитывают привлечь в регион до 20 новых арктических резидентов

Власти Карелии в ближайшие 1,5 года хотят привлечь в регион до 20 новых арктических резидентов. Об этом сообщил ТАСС на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» глава республики Артур Парфенчиков. riafan.ru »

2021-12-05 20:49