Около 200 населенных пунктов Украины остались без электричества - Причиной всему – ливни и сильные порывы ветра

Около 200 населенных пунктов Украины остались без электричества - Причиной всему – ливни и сильные порывы ветра
фото показано с : abnews.ru

2017-6-24 11:12

Всего 188 населенных пунктов на западе и в центре Украины остались без электричества из-за сильных порывов ветра и ливней. Об этом в субботу сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины. Как передает ТАСС, системы защиты линий электропередач сработали автоматически из-за плохих погодных условий.

Ремонтные бригады облэнерго уже отправили на восстановительные работы. Без электроснабжения остались 82 населенных пункта во Львовской области, 58 – в Одесской, 20 — в – Хмельницкой, 19 – в Тернопольской, шесть – в Кировоградской, три – в Волынской. Синоптики прогнозируют в субботу продолжение дождей и шквалистого ветра на пострадавших территориях, а также появления града и грозы. В начале месяца Украина продлила срок действия чрезвычайных мер по выработке электроэнергии. Первое подобное распоряжение кабинета министров принято в феврале. НЭК «Укрэнерго» обязали определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей. Данные меры связаны с блокадой поставки угля с Донбасса, на котором работала половина энергогенерирующих ТЭС Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины остались ветра населенных

Президент и депутаты Украины остались во "ВКонтакте"

Порошенко запрещает украинцам доступ к "Яндексу" и самым популярным социальным сетям. Чем его страшат "Одноклассники"? Есть ли вообще предел мракобесию? vesti.ru »

2017-05-21 20:00

Фото: lenta.ru

Под санкциями Украины остались действующие и бывшие депутаты Госдумы

Ряд депутатов Госдумы повторно попал в санкционный список Украины, говорится в соответствующем указе президента Петра Порошенко. Так, под ограничениями оказались лидер «Родины» Алексей Журавлев, либерал-демократ Алексей Диденко и эсер Олег Пахолков. lenta.ru »

2017-05-16 13:05

Более 150 населенных пунктов Украины остались без света

На Украине 152 населенных пункта остались без света и электричества из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Из-за мокрого снега с дождем и шквалистых порывов ветра с 18 по 19 апреля сработала автоматическая защита линий электропередачи. utro.ru »

2017-04-19 10:34

Макеевка: из-за обстрелов больше 800 домов остались без газа

Больше 800 домов из-за обстрелов силовиков Украины остались без газоснабжения в подконтрольной ДНР Макеевке, передает РИА Новости со ссылкой на представителя горадминистрации. В результате также было повреждено три дома и железнодорожное полотно.

Ранее в четверг в макеевской администрации сделали заявление, что город был обстрелян, а снаряды попали на территорию шахты. Позднее, как информировали местные власти, силовики Украины также стреляли по Макеевке и в пятницу утром. «Вследствие повреждения газопровода в разных районах города без газа остаются 813 домов», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-02-03 08:59

Из-за непогоды более 70 населенных пунктов Украины остались без света

Из-за неблагоприятных погодных условий снегопада и ветра на Украине остались без электроснабжения свыше 70 населенных пунктов в семи областях, сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. vz.ru »

2017-01-07 11:25

Фото: pronedra.ru

Главком ВМС Украины: в Крыму остались две трети украинского флота

Вице-адмирал Игорь Воронченко, главнокомандующий ВМС Украины, заявил, что две трети украинского флота остались в Крыму после присоединения полуострова к России. pronedra.ru »

2016-08-23 12:36

Новости Украины: ОАЭ остались без сала, аукцион для баранов, кодекс Тимошенко

Политологи нашли способ пополнить госбюджет, Тимошенко исправляет правительство, Аваков реформировал мариупольских патрульных, ОАЭ отказались от укро-продуктов. riafan.ru »

2016-05-30 20:48