Эмилю Кио стало плохо во время конференции Союза цирковых деятелей

2016-11-2 13:05

Народному артисту РСФСР, 78-летнему Эмилю Кио стало плохо во время чтения отчетного доклада о деятельности Союза цирковых деятелей России (СЦДР), в котором на пост председателя СЦДР предлагалась кандидатура народного артиста России Евгения Беляуэра.

Кио зачитывал доклад с трибуны в конференц-зале Союза. 78-летний артист почувствовал себя плохо и не смог закончить выступление. Кио сошел с трибуны и занял место в первом ряду зала. Помощники помогли Кио сесть и дали выпить лекарство, скорую помощь не вызвали, передает ТАСС.

Доклад продолжил его заместитель Григорий Островский. «Я бы рекомендовал на пост председателя союза Евгения Беляуэра. Победить должен не жестокий, а добрый», - зачитал Островский доклад Кио.

В ходе проходящей сегодня конференции СЦДР выберут нового председателя организации. Кио оставил этот пост летом 2016 года, он возглавлял союз с его основания, с 1991 года.

Ранее сообщалось, что на пост председателя СЦДР может быть избран народный артист России Эдгард Запашный. .

Подробнее читайте на ...

кио союза председателя пост сцдр доклад россии

Фото: vesti.ru

Эмиль Кио покинул пост председателя Союза цирковых деятелей России

Председатель Союза цирковых деятелей России (СЦДР) Эмиль Кио покинул свой пост. Он возглавлял СЦДР с момента его основания в 1991 году. vesti.ru »

2016-08-09 22:38