"Енисей" одержал первую в истории победу в РПЛ, обыграв "Крылья Советов"

2018-8-27 19:41

Команды с первых минут показывали динамичную, но в тоже время очень грубую игру. Уже на 35-й минуте подопечные Андрея Тихонова остались в меньшинстве. Олег Ланин завалил Марко Обрадовича, а футболист "Енисея" ответил ему, замахнувшись рукой.

Главный арбитр показал обоим желтые карточки. Однако для Ланина это было уже второе предупреждение, поэтому ему и пришлось покинуть поле.

Красноярцы воспользовались тем, что соперник остался в меньшинстве, и спустя практически десять минут вышли вперёд. Автором единственного мяча в этой встрече стал Михаил Костюков, который забил с передачи Фегора Огуде.

Таким образом, дебютант РПЛ "Енисей" одержал первую в своей истории победу в чемпионате России и заработал три очка. Этим матчем завершился пятый тур Премьер-лиги. Турнирная таблица теперь выглядит так.

РПЛ. 5-й тур. "Енисей" — "Крылья Советов" — 1:0. Голы: Костюков (44', 1:0). .

енисей одержал первую победу рпл обыграв крылья советов

"Енисей" одержал первую победу в премьер-лиге

Пятый тур российской премьер-лиги завершился в Тюмени, где красноярский "Енисей" принимал самарские "Крылья Советов". Сибиряки выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Михаила Костюкова. Эта победа стала первой для "Енисея" в нынешнем сезоне. vesti.ru »

2018-08-27 19:33