Евгений Куйвашев вручил кубок победителя волейболистам из Бахрейна

2023-8-31 10:50

Евгений Куйвашев наградил победителей Международного фестиваля университетского спорта по волейболу среди мужчин. Ими стали студенты Бахрейнского университета, которые в финале обыграли команду Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Губернатор вручил волейболистам кубок. Бронзу фестиваля завоевала команда Китайского нефтяного университета, которая в матче за третье место обыграла иранскую команду Урмийского университета.   В Свердловской области, которая в эти дни принимает Международный фестиваль университетского спорта, волейбол – один из наиболее популярных видов спорта. С 2018 года он является базовым для региона, общее количество занимающихся волейболом уральцев составляет около 53 тысяч человек. В 2021 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и легендарный тренер «Уралочки» Николай Карполь дали старт работе Академии волейбола имени Николая Карполя.   Уральские волейболисты регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так, в 2022 году на финальных соревнованиях XI Летней Спартакиады учащихся России юношеская сборная команда Свердловской области по волейболу заняла первое место. На Чемпионате России среди женских команд в суперлиге в 2022 году второе место заняла команда волейбольного клуба «Уралочка-НТМК», а в высшей лиге «А» серебро завоевала команда волейбольного клуба «Уралочка-2-УрГЭУ».

команда университета свердловской области спорта евгений куйвашев

Команда университета ИТМО выиграла студенческий ЧМ по программированию

Студенты петербургского университета ИТМО в седьмой раз победили на мировом чемпионате по спортивному программированию ACM ICPC. ntv.ru »

2017-05-25 02:50

Студенты СПбГУ победили на чемпионате мира по программированию

Сборная Санкт-Петербургского государственного университета стала чемпионом мира по программированию, победив в соревновании ACM ICPC в Пхукете. В числе победителей студенты Игорь Пышкин, Алексей Гордеев, Станислав Ершов, тренер Андрей Лопатин. vz.ru »

2016-05-19 19:22