Ферстаппен выиграл Гран-при Франции и упрочил лидерство в «Формуле-1»

2021-6-21 21:17

Россиянин Никита Мазепин финишировал последним.

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Франции, седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».Второе место занял британский пилот Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», уступивший нидерландцу 0,258 секунды. Третьим финишировал Серхио Перес, напарник Ферстаппена, обогнавший Валттери Боттаса из «Мерседеса», который в итоге стал четвертым.Представляющий команду «Хаас» российский гонщик Никита Мазепин занял последнее, 20-е место.Макс Ферстаппен одержал уже третью победу в сезоне и упрочил лидерство в личном зачете, опередив Хэмилтона на 12 очков. В конце мая нидерландский пилот «Ред Булл» выиграл Гран-при Монако и со 105 очками вышел на первую строчку турнирной таблицы.Следующий этап «Формулы-1» пройдет с 25 по 27 июня в Австрии.

пилот гран-при ферстаппен

Гран-при Эмилии-Романьи. Боттас взял поул-позицию, Квят – 8-й

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас стал обладателем поул-позиции по итогам квалификационного заезда на Гран-при Эмилии-Романьи. Этап "Формулы-1" проходит в эти выходные на автодроме в Имоле. vesti.ru »

2020-10-31 17:22

Хэмлтон выиграл Гран-при Канады ради Мохаммеда Али

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл седьмой этап автогонок «Формула-1» - Гран-при Канады. Об этом сообщило Reuters. Агентство отметило, что свою победу гонщик посвятил легендарному боксеру Мохаммеду Али, скончавшемуся 3 июня. nsn.fm »

2016-06-13 09:26