Хэмлтон выиграл Гран-при Канады ради Мохаммеда Али

2016-6-13 09:26

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл седьмой этап автогонок «Формула-1» - Гран-при Канады. Об этом сообщило Reuters. Агентство отметило, что свою победу гонщик посвятил легендарному боксеру Мохаммеду Али, скончавшемуся 3 июня.

Сразу после пересечения финишной линии пилот «Мерседеса» крикнул по радио команде знаменитую фразу Али: «Порхай как бабочка, жаль как пчела». Покинув болид, гонщик продемонстрировал журналистам боксерскую стойку.

Вторым на Гран-при Канады финишировал Себастьян Феттель из «Феррари». Третьим к финишу пришел пилот команды «Уильямс» Вальттери Боттас. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 12-м.

Следующий этап чемпионата — Гран-при Европы. Впервые в истории «Формулы-1» гонка пройдет в Баку.

.

пилот гран-при али канады

Гран-при Эмилии-Романьи. Боттас взял поул-позицию, Квят – 8-й

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас стал обладателем поул-позиции по итогам квалификационного заезда на Гран-при Эмилии-Романьи. Этап "Формулы-1" проходит в эти выходные на автодроме в Имоле. vesti.ru »

2020-10-31 17:22